29.11.2013, 00:19 3
Киевское «Динамо» потерпело обидное поражение в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы.

«Динамо» осложнило себе жизнь до пределаНа выезде подопечные Олега Блохина уступили «Генку». Принципиальное противостояние группы G завершилось победой бельгийцев – 3:1. Судьба матча была решена еще в первом тайме, когда зрители стали свидетелями четырех голов, а вот после перерыва особых моментов у ворот обеих команд не было. В итоге «Генк» гарантирует себе место в плей-офф Лиги Европы, а «Динамо» предстоит добывать путевку в матче с венским «Рапидом».

Что касается развития событий, то уже на 9-й минуте Ярмоленко вывел «Динамо» вперед – 1:0. Быстрые голы обычно положительно влияют, но в этот раз вышло иначе. На 17-й минуте гости «привезли» пенальти в свои ворота, и Воссен сравнял счет (1:1). Почин своего одноклубника спустя 20 минут поддержал Кумордзи, а точку в матче на 40-й минуте поставил де Келар – 3:1.

Генк – Динамо К 3:1 (3:1)
Голы: Ярмоленко, 9 – 0:1, Воссен, 17 – 1:1 (с/п), Кумордзи, 37 – 2:1, де Келар, 40 – 3:1.