7.11.2013, 23:13 1
Казанский «Рубин» пробился в плей-офф Лиги Европы.

«Рубин» обеспечил себе путевку в плей-оффВопрос пока в том, с какого места «гранатовые» выйдут из группы. Пока подопечные Курбана Бердыева лидирую в группе D, на пять пунктов опережая «Уиган». Именно англичане были повержены в отчетном туре. Напомним, что в Англии казанцы довольствовались ничьей (1:1), а в родных стенах удача оказалась на стороне «Рубина» - 1:0.

Героем встречи стал Олег Кузьмин, который на 22-й минуте игры точным ударом поразил сетку ворот Ли Николса. В оставшееся время гости имели немало возможностей для того, чтобы сравнять счет, но фарт был на стороне российского клуба. На 89-й минуте игры «Уиган» мог сравнять счет, и ничья была бы логичным итогом, но после скидки Эспиносы, Фортюн почему-то решил увернуться от мяча, и кожаная сфера прошла мимо ворот.

Рубин – Уиган 1:0 (1:0)
Гол: Кузьмин, 22 – 1:0.