7.11.2013, 23:03 1
Краснодарская «Кубань» продлила беспроигрышную серию, однако в актив ее себе занести не может.

«Кубань» и «Суонси» вновь расписали мировуюВ рамках 4-го тура группового этапа Лиги Европы подопечные Виктора Гончаренко на своем поле принимали валлийский «Суонси». В первом матче, который был сыгран две недели назад, победитель так и не был выявлен (1:1). Тогда, на 90-й минуте игры Джибриль Сиссе сравнял счет ударом с одиннадцатиметровой отметки. В отчетной игре результат был тем же, и вновь спаслись краснодарцы на 90-й минуте.

Что касается развития игры, то уже на 4-й минуте Бони должен был открывать счет в матче, но Беленов спас. Ответ хозяев последовал через минуту, но оказавшийся с Вормом с глазу на глаз Сиссе переиграть последнего не сумел. За расточительность «Кубань» на 8-й минуте наказал Бони. Извлек игрок «Суонси» урок из первого своего момента, и во второй раз не промахнулся – 1:0. После перерыва хозяева приложили немало усилий, чтобы отыграться, но надежда таяла. Когда на 75-й минуте с поля был удален Шандао, казалось, что все вопросы сняты, но н 90-й минуте случилось чудо. Попов выдал отменный пас на Бальде, который из непростого поражения перекинул голкипера гостей – 1:1. После 4-х туров «Кубань» имеет в своем активе 2 пункта и последнее место, в то время как «Суонси» набрав 8 очков, продолжает лидировать.

Кубань – Суонси 1:1 (0:1)
Голы: Бони, 8 – 0:1, Бальде, 91 – 1:1.