25.10.2013, 01:13 1
Казанский «Рубин» оступился в Уигане, потеряв очки в матче с одноименной командой.

«Рубин» не смог обыграть тринадцатую команду ЧемпионшипаВ третьем туре группового этапа Лиги Европы подопечные Курбана Бердыева довольствовались ничьей (1:1). Оба гола пришлись на первый тайм, а вот после перерыва команды порадовать зрителей забитыми голами не смогли. Начало все с точно удара Александра Прудникова, который после паса Мавинги точным ударом переиграл кипера хозяев – 1:0. Ответ «Уигана» последовал на 27-й минуте, но с ударом Босежура справился Рыжиков. Бессилен страж ворот «Рубина» оказался на 40-й минуте. Пауэлл решился на дальний удар, а закрытый Шароновым Рыжиков среагировать не успел – 1:1. Спустя всего минуту Прудников мог вывести казанцев вперед, но его удар не хватило точности.

Второй тайм активнее начали хозяева, и уже на 53-й минуте Бойс был обязан выводить «Уган» вперед, но Рыжиков спас. На 69-й минуте уже «Рубин» остановился в шаге от гола, но Рязанцев после прострела Прудникова не сумел протолкнуть мяч в ворота. В концовке встречи англичане были ближе к победе и как минимум дважды могли забить, но Рыжиков в этот вечер сыграл выше всяких похвал. Ничья позволила «Рубину» остаться на первом месте, но команды первой лиги Англии казанцы обязаны обыгрывать.

Уиган – Рубин 1:1 (1:1)
Голы: Прудников, 15 – 1:0, Пауэлл, 40 – 1:1.