24.10.2013, 23:20 2
Праздник в Киеве, титулованный украинский клуб одержал важную победу в 3-м туре группового этапа Лиги Европы.

Киевское «Динамо» одержало первую победу в Лиги ЕвропыПосле невзрачных стартовых матчей, в которых «Динамо» то непонятным образом проигрывало, то ведя в счете, упускало победу, подопечные Олега Блохина показали свою футбольную злость. На своем поле «бело-голубые» разгромили швейцарский «Тун» - 3:0. В первом тайме зрители стали свидетелями одного забитого гола, а после перерыва насладились еще двумя разящими ударами киевлян.

Началось же все с точного удара Ярмоленко, который на 35-й минуте вывел «Динамо» вперед. После перерыва свое слово сказал купленный летом Дьемерси Мбокани – 2:0, а на 78-й минуте отличился вышедший на замену Олег Гусев – 3:0. Благодаря победе «Динамо» набрало 4 пункта и вышло на второе место группы G, на три пункта отставая от лидера – «Генка».

Динамо К – Тун 3:0 (1:0)
Голы: Ярмоленко, 35 – 1:0, Мбокани, 60 – 2:0, Гусев, 78 – 3:0.