4.10.2013, 01:07 0
Английский «Уиган» одержал первую победу в Лиги Европы.

«Уиган» наступает на пятки «Рубину»Подопечные Роберто Мартинеса после ничейного результата в матче с бельгийским «Зюльте-Варегемом» (0:0), на своем поле обыграли словенский «Марибор» - 3:1. Отметим, что «Уиган» единственный участник Лиги Европы, который на сегодняшний день выступает не в высшем эшелоне своей страны. Обладатель Кубка Англии по итогам прошлого сезона вылетел в Чемпионшип недосчитавшись трех пунктов, которые могли бы сохранить команде прописку в Премьер Лиги.

Впрочем, это не мешает «Уигану» прокладывать себе европейскую тропу в ЛЕ. В отчетном матче на перерыв англичане ушли, ведя в счете (2:0). На 22-й минуте Пауэлл вывел свою команду вперед, а на 34-й минуте Уотсон удвоил преимущество «Уигана». После перерыва «Марибо» стараниями Тавареса сумел отыграть один мяч и до последних минут держал соперника в напряжении, однако дожать хозяев не удалось. На 91-й минуте автор первого гола Пауэлл оказался в нужном месте в нужное время и точным ударом поставил точку в матче (3:1). После двух туров «Уиган» имеет в своем активе 4 пункта, и на 2 очка остается от лидера группы D - «Рубина». В следующем туре, который состоится 24 октября, англичане примут на «Атлетик Стэдиум» именно казанцев.

Уиган – Марибор 3:1 (2:0)
Голы: Пауэлл, 22 – 1:0, Уотсон, 34 – 2:0, Таварес, 60 – 2:1, Пауэлл, 91 – 3:1.