4.10.2013, 00:28 3
Итальянская «Фиорентина» одержала волевую победу в выездном матче с «Днепром».

«Фиорентина» малой кровью обыграла «Днепр»Скорее эта виктория не столько волевая, сколько добытая на классе. В Днепропетровск «фиалки» прилетели без ряда ведущих игроков, но те, кто в Украину прилетел, сумели дать требуемый Монтеллой результат. Судьба матча была решена после перерыва, когда зрители стали свидетелями трех голов, один из которых на счету ветерана итальянского футбола Массимо Амброзини. В принципе упрекнуть в чем-то «Днепр» сложно. Подопечные Хуанде Рамоса бились до конца, но то ли опыта не хватило, то ли подвело поле, которое было низкого качества.

Что касается развития событий на поле, то на 53-й минуте «Фиорентина» получила право на пенальти, который четко реализовал Гонсало Родригес – 1:0. Радость гостей была не долгой, т.к. спустя четыре минуты счет стал равным. Давид Писарро сыграл рукой в собственной штрафной площади, и арбитр указал на точку. Пробивать взялся Селезнев, и счет стал (1:1). И все же «Днепр» ничью удержать не сумел. На 74-й минуте Борха Валеро здорово навесил в штрафную, откуда Амброзини продавив Стринича ударом головы послал мяч в сетку ворот хозяев – 2:1. На 86-й минуте «Днепр» получил шанс на спасение, когда за второе предупреждение был удален Писарро, но за четыре минуты подопечные Хуанде Рамоса ничего придумать не смогли.

Днепр – Фиорентина 1:2 (0:0)
Голы: Родригес, 53 – 0:1 (с/п), Селезнев, 57 – 1:1 (с/п), Амброзини, 74 – 1:2.