АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
3.10.2013, 15:00 0
Сегодня в рамках Лиги Европы «Анжи» примет «Тоттенхэм».

Анонс. «Анжи» - «Тоттенхэм». Первую победу нужно добыть красиво!Сегодня пройдут матчи второго тура группового этапа Лиги Европы. Махачкалинский «Анжи» в Раменском на стадионе «Сатурн» будет принимать лондонский «Тоттенхэм». Как известно, УЕФА запрещает дагестанской команде проводить игры еврокубков на своем стадионе, а в Москве сейчас полей, по сути, нет. Сложно представить, но на дворе уже октябрь месяц, треть чемпионата России позади, а в активе «орлов» еще нет ни одной победы. Болельщики каждый матч ждут с особым трепетом, однако добыть первую победу в матче со «шпорами» будет невероятно сложно. Но отступать некуда, выходить на поле нужно только с верой в себя.

На данный момент «Анжи» занимает последнее место в турнирной таблице чемпионата России. После того, как команда сменила вектор развития, дела у нее обстоят хуже некуда. Пять поражений, шесть ничьих и ноль в графе победы. Сейчас махачкалинский клуб является одним из главных претендентов на вылет в ФНЛ. Разумеется, Гаджи Гаджиев верит в то, что им удастся спастись, однако просвета никакого не видно. А сегодня еще пробежала информация, что лидер команды Ласина Траоре переведен в дубль и не хочет выступать за «орлов». Что касается еврокубков, то «Анжи» успел провести пока только один матч. В Молдавии дагестанская команда встречалась с тираспольским «Шерифом», та игра завершилась без забитых голов. Можно отметить, что «Анжи» играл лучше «ос» и мог добиться победы, но это все история, да и соперник был совсем не грозный.

Анонс. «Анжи» - «Тоттенхэм». Первую победу нужно добыть красиво!Если говорить о «Тоттенхэме», то сразу следует отметить, что клуб в этом сезоне решил вести серьезную борьбу на всех фронтах. В чемпионате Англии «шпоры» идут на третьем месте и показывают зрелищную игру. В Кубке Лиги команда Виллаш-Боаша уже успела разгромить «Астон Виллу» (4:0), а в первом туре Лиги Европы не заметила «Тромсе» (3:0). При этом две кубковые игры лондонский клуб играл не основным составом. Сегодня португальский специалист тоже постарается произвести некую ротацию, но насколько это поможет «Анжи» неизвестно. На данный момент даже второй состав «шпор» наголову сильнее махачкалинцев.

Любопытные цифры. «Анжи» за свою короткую европейскую историю уже четыре раза встречался с английскими клубами. Статистика пока средняя: одна победа, одна ничья и два поражения. Не впечатляет и безголевая серия махачкалинского клуба в Европе, которая насчитывает три матча. Что касается «Тоттенхэма», то «Шпоры» провели против соперников из России три матча, по разу сыграв вничью, победив и проиграв.

Матч между «Анжи» и «Тоттенхэмом» пройдет на стадионе «Сатурн», начало в 20:00. Обслуживать встречу доверено турецкой бригаде арбитров во главе с Бюлентом Йылдырымом. Посмотреть игру вы сможете не нашем сайте в прямом эфире.
+4
Автор: Алексей ПеевФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)