20.09.2013, 00:26 1
Днепропетрвоский «Днепр» стартовал с победы на групповом этапе Лиги Европы.

«Днепр» увозит непростые три очка из РумынииНа выезде подопечные Хуанде Рамоса с минимальным счетом обыграли румынский «Пандурий». Героем встречи стал игрок сборной Украины Руслан Ротань. Его точный удар на 38-й минуте встречи принес «Днепру» победу – 1:0. Гости активно начали встречу, и уже на 7-й минуте Матеус мог открыть счет в матче, но мяч прошел мимо цели. Ответ хозяев последовал на 17-й минуте. Федецкий неудачно скинул мяч прямо на Булейкэ, но после удара румынского игрока мяч прошел над перекладиной. За расточительность «Пандурий» на 38-й минуте наказал Ротань. Руслан откликнулся на подачу Коноплянки и вколотил мяч в сетку ворот – 1:0.

После перерыва на поле была равная игра, а опасные моменты возникли лишь под занавес встречи. На 72-й минуте Алин Булейкэ после ошибки Коноплянки остановился в шаге от того, чтобы сравнять счет, а на 73-й минуте Матеус с шести метров умудрился не попасть в пустые ворота. Уже в компенсированное арбитром время Селезнев был обязан ставить точку в матче, но выйдя один на один с голкипером хозяев, пробил выше цели.

Пандурий – Днепр 0:1 (0:1)
Голы: Ротань, 38 – 0:1.