АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
19.09.2013, 15:59 0
В рамках группового этапа Лиги Европы словенский «Марибор» на своем поле примет казанский «Рубин».

Анонс. «Марибор» - «Рубин». Непростой выезд для команды БердыеваСегодня вечером состоятся первые матчи группового этапа Лиги Европы. Казанский «Рубин» отправляется в Словению, где на хорошо известном нам стадионе «Людски Врт» сыграет с «Марибором». Именно на этом поле сборная России в 2009 году проиграла команде Словении и не попала на чемпионат мира. Та история в прошлом, да и в составе «Рубина» игроков с русским паспортом можно пересчитать по пальцам одной руки, но все же осадок в памяти остался. Подопечные Курбана Бердыева собираются увезти из Марибора три очка, но сделать это будет очень не просто.

«Марибор» подходит к этой игре в отличном настроении. Команда уверенно лидирует во внутреннем чемпионате, и опережает ближайшего преследователя уже на пять очков. В семи первых турах «фиалки» одержали шесть побед и лишь однажды сыграли вничью. Что касается еврокубков, то клуб начинал свой путь в квалификации Лиги чемпионов. Сначала «Марибор» уверенно переиграл «Биркиркару», затем прошел АПОЭЛ. В решающем раунде плэй-офф словенцы уступили «Виктории» из Пльзень, но попали в групповой этап Лиги Европы. Команда у них крепкая, на своем поле «фиолетовые» играют очень уверенно, поэтому очки здесь просто так никому не достанутся.

Анонс. «Марибор» - «Рубин». Непростой выезд для команды Бердыева«Рубин» в свою очередь приехал в Марибор в статусе явного фаворита, причем не только этой игры, но и своей группы. В этом нет ничего удивительного, ведь казанский клуб уже успел заработать себе хорошую репутацию в Европе, «обрасти мясом», да и подбор исполнителей у Курбана Бердыева очень приличный. А зная подход этого специалиста к любым матчам можно смело утверждать, что ни о какой недооценки соперника речи быть не может. Футболисты «Рубина» выйдут на матч заряженными на победу и постараются взять свои первые три очка. Получится или нет, вопрос другой. На него мы узнаем ответ только после игры.

Матч между «Марибором» и «Рубином» пройдет на стадионе «Людски Врт», начало в 21:00. Обслуживать встречу доверено голландской бригаде арбитров во главе с Полом ван Букелом, которому сегодня исполняется 38 лет, с чем его и поздравляем. Посмотреть игру вы сможете на нашем сайте в прямом эфире.
+2
Автор: Алексей ПеевФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)