15.04.2022, 12:45 4
Глава «Барселоны» прокомментировал случившееся на игре с немцами в 1/4-й Лиги Европы.

Лапорта выступил с заявлением относительно количества фанатов «Айнтрахта» на «Камп Ноу»Жоан Лапорта выразил крайнее недовольство тем фактом, что на домашней игре «сине-гранатовых» с «Айнтрахтом» в четвертьфинале евротурнира (2:3) было чрезмерно большое количество поклонников немецкого клуба.

«Это позор! Недопустимо, что бы такое повторилось в будущем. У нас пока есть часть необходимой информации, предстоит все проанализировать и принять меры. Это возмутительно и стыдно. С этого момента мы должны подходить к этому вопросу гораздо строже.

Мне было стыдно за то, что я увидел. Сожалею, что мы допустили такое количество болельщиков гостей. Сегодня мне было стыдно. Мы примем меры, и это больше никогда не повторится», - цитирует Лапорту AS.

Как известно, в знак протеста многие фанаты каталонцев покинули свои места на арене в перерыве поединка, и вернулись спустя лишь 10-20 минут после начала второго тайма.

Сообщается, что на трибунах «Камп Ноу» присутствовало порядка 30 тыс болельщиков «Айнтрахта», которого победа над «Барселоной» вывела в полуфинал Лиги Европы.