3.07.2012, 11:48 0
Харьковский "Металлист" проиграл в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы.

Подопечные Мирона Маркевича в выездном матче уступили португальскому "Спортингу" - 1:2.

"Металлист" проиграл, но шансы на выход в полуфинал сохранил В первом тайме обе команды больше присматривались друг к друга, так что зрителям забитых мячей увидеть не удалось. Зато после перерыва, любители футбола смогли насладиться не забываемым зрелищем.

Счет в матче на 51-й минуте встречи открыл Марат Измайлов, который вовремя откликнулся на прострел Инсуа - 1:0.

Почин своего одноклубника на 64-й минуте поддержал автор голевой передачи Инсуа, искусно исполнивший штрафной удар - 2:0.

Украинские футболисты на протяжении всего матча показывали качественный футбол и поражения явно не заслуживали.

Уже в компенсированное арбитром время голкипер "Спортинга" недозволенным приемом остановил в собственной штрафной площади Марко Девича, а Клейтон Шавьер уверенно реализовал одинадцатиметровый удар - 2:1.

Поражение с минимальным счетом, оставляет "Металлисту" неплохие шансы на выход в полуфинал Лиги Европы.