21.10.2021, 21:55 0
Стенограмма поединка 3-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА.

«Локомотив» – «Галатасарай» – 0:1. Текстовая трансляция матчаЛига Европы УЕФА. Групповой этап. Группа E. 3-й тур.

«Локомотив» – «Галатасарай» - 0:1

Гол: Актюркоглу, 82

Предупреждения: Баринов, 69 – Бабел, 35, Антальялы, 43, Мохамед, 73, Моруцан, 90

«Локомотив»: Гильерме – Рыбус (Живоглядов, 90), Едвай, Пабло, Марадишвили – Тикнизян, Баринов, Бека-Бека – Жемалетдинов, Смолов, Керк.

Запасные: Худяков, Савин, Ненахов, Сильянов, Куликов, Петров, Бабкин, Рыбчинский.

«Галатасарай»: Муслера – ван Аанхолт (Байрам, 90), Маркао, Нельссон, Едлин – Кутлу, Антальялы – Бабел (Моруцан, 76), Чикылдэу (Луйиндама, 90), Йылмаз (Актюркоглу, 67) – Мохамед (Дьянь, 76).

Запасные: Чипе, Эзтюрк, Арслан, Бабаджан, Кылынч, Дервишоглу, Фегули.

Стадион: «РЖД Арена» (Москва, Российская Федерация).

Арбитр: Харальд Лехнер (Вена, Австрия).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90 мин. Арбитр позволил командам провести на поле еще, как минимум, четыре минуты.
90 мин. Моруцан получил желтую за эмоции.
90 мин. ЗАМЕНЫ У ОБЕИХ КОМАНД. Ван Аанхольта сменил Байрам, Живоглядов заменил Рыбуса, Луйиндама вышел вместо Чикылдэу.
89 мин. МОМЕНТ! Мощный удар с правого фланга штрафной в центр ворот от Актюркоглу парировал Гильерме.
85 мин. В оффсайде был Жемалетдинов перед чужой вратарской, когда на него сбрасывал подачу с правого фланга Смолов.
83 мин. Пабло толчком в спину отправил Дьяня в техническую зону.

82 мин. ГОЛ! Моруцан из глубины правого фланга исполнил заброс на ход Актюркоглу, тот на свежих ногах убежал на свидание, после чего пробил в дальний низом!
81 мин. МОМЕНТ! Расстреливал ворота из центра штрафной Актюркоглу, после прострела с правого фланга, но Гильерме парировал перед собой, а защитники вынесли.
80 мин. Керк попал в оффсайд при длинной передаче на левый фланг атаки.
77 мин. На ближнюю штангу со штрафного на левом фланге подавал Нельссон, но Дьянь не сумел переправить мяч головой в ворота.
76 мин. ЗАМЕНЫ У ГАЛАТАСАРАЯ. Моруцан вышел вместо Бабела, а Мохамеда заменил Дьянь.
75 мин. Жемалетдинов пожонглировал мячом в центре чужой штрафной, после чего пробил в сторону от дальней штанги.
73 мин. Мохамеду показали желтую за атаку Едвая у левого угла чужой штрафной.
69 мин. Баринов получил желтую за грубую игру против Чикылдэу на чужой половине.

69 мин. МОМЕНТ! Смолов получил мяч у правого угла чужой штрафной, и тут же выстрелил в ближний, но попал лишь в сетку с внешней стороны.
68 мин. МОМЕНТ! В контратаке Актюркоглу ускорился на правый фланг штрафной, но ударом низом с острого угла отправил мяч в руки Гильерме.
67 мин. ЗАМЕНА У ГАЛАТАСАРАЯ. Йылмаза заменил Актюркоглу.
65 мин. Баринов в контратаке решил запустить мяч с правого фланга почти от центральной линии за шиворот Муслере, но в створ ворот не попал.
63 мин. МОМЕНТ! Жемалетдинов завершил розыгрыш углового с правого фланга на ближний угол штрафной прострелом на дальнюю, где Смолов в касание не сумел отравить мяч в сетку!
61 мин. Прострел с правого фланга от Керка с ближней штанги вынесли защитники.

59 мин. Йылмаз сфолил против Пабло во время прохода по правому флангу в чужую штрафную.
57 мин. VAR не работает во втором тайме. Вот это номер!
57 мин. Жемалетдинов получил повреждение головы в прошлом эпизоде борьбы, и теперь будет бегать забинтованный.
55 мин. МОМЕНТ! Бабел в центре штрафной завершил подачу углового с правого фланга ударом головой мимо дальней штанги!
54 мин. МОМЕНТ! Подача углового с левого фланга на ближней штанге была сброшена Маркао затылком, после чего из зоны перед вратарской ворота расстреливал Нельссон, но Гильерме парировал из-под перекладины!

52 мин. Чикылдэу сбил с ног Баринова на правом фланге атаки, попытавшись зацепиться за мяч.
50 мин. Смолов ударом со стандарта не смог поднять мяч над стенкой.
50 мин. Жемалетдинов заработал штрафной на входе в правый фланг чужих владений.
48 мин. Антальялы потоптался по ногам Жемалетдинова у центральной линии.
46 мин. Фол в атаке от Смолова против Нельссона.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Следующий тройной свисток арбитра прозвучит, по меньшей мере, через одну минуту.
45 мин. Бабел из зоны перед чужой штрафной замыкал в касание передачу с левого фланга, но ударом запустил мяч над воротами.
43 мин. Антальялы не выпустил Керка в контратаку по правому флангу ценой желтой.
41 мин. Навес от Бабела с левого фланга перед вратарской замыкал Мохамед, но головой попал в спину Нельссону.
39 мин. Разгонялся на левый фланг штрафной Смолов в контратаке, но в завершении рывка отдал неточный пас.
38 мин. МОМЕНТ! Марадишвили ушел из-под опеки в центральной зоне перед штрафной, но пробил затем в сторону от левой штанги!

36 мин. Маркао в падении в центре штрафной завершал навес с левого фланга, но слету пробил существенно в сторону от ближней штанги.
35 мин. Бабел пробежал поперек поля, чтобы накричать на арбитра после фола Керка против Чикылдэу на левом фланге атаки гостей. Желтая.
32 мин. Чикылдэу наступил шипом на щиток Баринову, который у технической зоны пошел против него в подкат.
30 мин. Навес с правого фланга Жемалетдинов в центре штрафной завершил неудачным ударом затылком в сторону от дальней штанги.
28 мин. Локомотив раскатывает ширину атак в центре поля.
27 мин. Чикылдэу в центре поля был сбит Едваем.
25 мин. Блокирована попытка удара из зоны перед чужой штрафной в исполнении Жемалетдинова.
23 мин. Галатасарай перехватил инициативу в данные минуты.

21 мин. Смолов не сумел обогнать Маркао при передаче на ход по правому флангу, после чего сбил соперника.
19 мин. Пабло неудачно исполнил подачу со штрафного, после чего Тикнизян сбил Йылмаза при контратаке.
18 мин. Маркао перед своей штрафной сбил Смолова.
16 мин. Керк убегал на правый фланг штрафной под передачу на ход от Смолова, но Муслера удачно бросился ему в ноги.
14 мин. Локомотив попытался показать прессинг на чужой половине поля, но соперники кое-как из-под него вышли.
12 мин. Пабло и Марадишвили поймали Мохамеда в коробочку на правом фланге обороны.
11 мин. Йылмаз с отскока от подачи со стандарта в центре штрафной наносил удар, но попал в блок от Тикнизяна.
10 мин. Керк руками уложил на газон Чикылдэу на правом фланге обороны.

8 мин. Едлин перелетел на правом фланге атаки через ногу Тикнизяна, но тут обошлось без фола.
7 мин. Навес с правого фланга от Йылмаза был вынесен из штрафной.
5 мин. Маркао блокировал без фола продвижение по правому флангу атаки от Жемалетдинова.
3 мин. Рыбус не смог добраться до мяча у боковой при передаче от Едвая явно не в темп розыгрыша.

2 мин. Керк на левом фланге штрафной открывался под подачу с противоположной стороны поля, но проиграл борьбу корпусами.
1 мин. Локомотив начал матч с контроля мяча под прессингом соперников.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В четверг, 21-го октября, состоится поединок 3-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА в рамках группы E, в котором сразятся московский «Локомотив» и стамбульский «Галатасарай». Матч пройдет в Москве (Российская Федерация), на поле стадиона «РЖД Арена», начало в 21:00 (CET).

Коллектив теперь уже Маркуса Гисдоля, в условиях достаточно тяжелой группы, с неудовлетворительными результатами провел два стартовых поединка еврокубков, и теперь недавно назначенному наставнику предстоит не только осваиваться в работе с коллективом, находящимся в переходном состоянии, но еще и исправлять ошибки своего предшественника. Спаренные поединки для «Локомотива» будут проходить в формате очных битв против турецкого «Галатасарая», который захватил лидерство в группе на данный момент, и намерен исключительно удерживать его в дальнейшем.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча «Локомотив» – «Галатасарай».