АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
15.09.2021, 19:28 4
Московская команда лишилась возможности набрать хотя бы одно очко на старте Лиги Европы в компенсированное время.

Дальше будет только труднее. «Спартак» в Москве уступил «Легии»Московский «Спартак» в конце прошлого сезона сделал решительный рывок в направлении «серебряных» медалей Российской Премьер-лиги, поэтому новый футбольный год должен был начинать в квалификации Лиги чемпионов УЕФА. Однако, в двух шагах от группового этапа команда Руи Витории оступилась в борьбе против коллектива из страны своего главного тренера – лиссабонской «Бенфики», в результате чего отправилась напрямую в групповой этап Лиги Европы УЕФА, а вот санкт-петербургский «Зенит» так и остался последним из могикан защищать честь своей страны.

Болельщикам «красно-белых» не стоит лишний раз напоминать о внутренних проблемах их клуба, которые в новом сезоне точно не помогают команде двигаться в направлении стабильного роста. Особенно тревожно, наверное, им стало, когда стали известны результаты жеребьевки еврокубков. Английский «Лестер», неаполитанский «Наполи» и польская «Легия» – команды, у которых опыта выступлений в Лиге чемпионов за последние годы больше, чем у московского коллектива, однако в этом сезоне они составили квартет C, вместе со «Спартаком».

Начинался путь по данному турниру для подопечных Руи Витории с домашнего поединка против действующего чемпиона Польши, который тоже пробовал свои силы в Лиге чемпионов, но вылетел после матчей против «Динамо Загреб» с дальнейшим обязательством выбивать пражскую «Славию» на пути в группы Лиги Европы. Примечательно, что, после достижения поставленной цели, коллектив Чеслава Михневича как будто развалился, и уже два тура кряду на внутренней арене не мог набрать даже одного очка.

Записывать в выдающиеся матчи противостояние на «Открытие Арена» в отчетный вечер точно никто не станет. В чехарде ошибок команд, которые совершенно не прочувствовали дух еврокубкового турнира, было совершенно незаметно конструктивных действий, направленных на атаку, поэтому собравшиеся на трибунах и у телеэкранов смотрели футбол, лишенный гениальных тренерских решений с обеих сторон.

Полумоменты на старте поединка неохотно сменились опасным дальним ударом Промеса в середине первого тайма, который хоть немного расшевелил обе команды, а также сигнализировал собой начало периода с положительной динамикой в атаке «красно-белой» команды. Был затем еще момент у Ларссона, но Джордан свой рывок на левый фланг атаки завершил проигранной дуэлью опытному Артуру Боруцу.

Неточные удары от все того же Промеса и Мозеса в дальнейшем вспоминать не имеет смысла – куда больше говорили об очередной травме Зобнина и спорной игре Айртона внутри своей штрафной еще до исхода первой четверти игрового часа, но арбитр за опасный подкат защитника пенальти так и не поставил.

Во второй тайм команды вернулись с явно неспортивными намерениями, устроив водопад из фолов на желтые карточки, но главный арбитр грамотно попридержал горячий пыл футболистов. Игра вернулась в адекватное русло, и тут же «Спартак» разразился моментом, наверное, всего поединка в своем исполнении. Джикия ситуативно исполнил левого защитника с подачей на голову Жиго, однако удар партнера по обороне пришелся в верхний каркас ворот. В схожей манере уже через несколько минут хотела ответить и «Легия», но и завершение навеса усилиями Эмрели лишь отправило мяч в правый каркас ворот.

Очень близко к тому моменту игра сумела подобраться к заключительному отрезку, поэтому рисковать уже никто особо и не спешил. Вот только московской командой этот посыл безопасности был воспринят совершенно неправильно. Уже на первой компенсированной минуте рывок в зону у себя за спиной от Мучи не стал сопровождать Бакаев, понадеявшись на уход мяча за боковую, а соперник не просто догнал, но и подал на дальнюю штангу под пустые ворота для Кастрати, которого отпустил Ломовицкий. Вот так за несколько секунд команда Витории и умудрилась практически гарантировать себе последнее место в группе уже на старте. С ее-то проблемами!

В следующем туре московский «Спартак» отправится в гости к неаполитанскому «Наполи», а польская «Легия» будет дома принимать английский «Лестер».

Лига Европы УЕФА. Групповой этап. Группа C. 1-й тур.

«Спартак» – «Легия» - 0:1

Гол: Кастрати, 90+1

Предупреждения: Жиго, 48, Умяров, 52, Ломовицкий, 90, Бакаев, 90+6 – Ветеска, 50, Юханссон, 55, Енджейчик, 68, Жозуэ, 90

«Спартак»: Максименко – Джикия, Жиго, Рассказов – Айртон (Ломовицкий, 69), Зобнин (Хендрикс, 24), Умяров, Мозес (Бакаев, 82) – Ларссон (Соболев, 82), Понсе, Промес.

«Легия»: Боруц – Навроцки, Ветеска, Енджейчик – Младенович, Лукиньяс (Мучи, 83), Харатин (Кастрати, 58), Слиш, Юханссон – Эмрели (Пекгарт, 82), Жозуэ (Лопеш, 90+3).

Стадион: «Открытие Арена» (Москва, Российская Федерация).

Арбитр: Никола Дабанович (Подгорица, Черногория).

Удары (в створ): 22 (11) – 7 (3)
Угловые: 6 – 3
Оффсайды: 0 – 3.

СПАРТАК-ЛЕГИЯ.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 12°C
0
Автор: CaSHikФото: twitter.com/fcsm_official

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)