АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
16.09.2021, 19:34 1
На старте группового этапа сойдутся фавориты группы С.

«Лестер» - «Наполи». 16.09.2021. Анонс и прогноз на матч Лиги ЕвропыПо итогам предыдущего чемпионата Англии сезона-2020/2021 «Лестеру» не хватило самой малости (двух очков), чтобы финишировать в топ-4, опередив «Челси», и заявиться затем в Лигу чемпионов. «Лисы» финишировали двумя поражениями и с 66 очками в активе. У «аристократов» оказалось на балансе 67 пунктов, и лучшее, чем у команды Брендана Роджерса, турнирное положение.

«Наполи» оказался в схожей с англичанами ситуации, что, к слову, стоило тренерского поста наставнику команды Дженнаро Гаттузо. Неаполитанцы в итоговой турнирной таблице Серии А-2020/2021 заняли 5 место. Они набрали 77 очков, тогда как «Ювентус», финишировавший четвертым, мог похвастать 78 баллами.

Поединок «Лестер» - «Наполи» состоится в четверг, 16 сентября, в Лестере на «Кинг Пауэр Стэдиум» вместимостью 32 312 зрителей. Начало игры – в 22:00 мск. Команды рассудит арбитр из Португалии Тьягу Мартинш.

«Лестер»

«Лисы» начали новую кампанию на национальной арене с завоевания престижного трофея. Будучи обладателями Кубка Англии, они в матче за Суперкубок выяснили отношения с чемпионом страны – «Манчестер Сити». Имея статус андердога, подопечные Роджерса отпраздновали победу – 1:0.

На победном ходу «Лестер» вошел и в новый чемпионат английской Премьер-лиги. Он дома обыграл «Вулверхэмптон» - 1:0. Впрочем, после этого команду реально опустил на землю «Вест Хэм», сумевший в родном Лондоне одержать крупную победу со счетом 4:1. В себя «лисы» пришли быстро, и на выезде переиграли с минимальным перевесом «Норвич» - 2:1. Затем «Лестеру» пришлось держать ответ перед «Манчестер Сити» за победу в суперкубковой дуэли. Повторить подвиг парни Роджерса не смогли, и уступили 0:1.

«Наполи»

Неаполитанцы в летнее межсезонье, как уже отмечалось, были вынуждены пережить тренерскую рокировку. Во главе команды Гаттузо сменил Лучано Спаллетти. Дебютировал с командой новый коуч ярко, сумев добиться в период подготовки к сезону в пяти спаррингах пяти побед с общим счетом 24:2. При этом в активе у «лазурно-белых» оказалась среди прочего крупная победа 3:0 над «Баварией».

Взяв победный курс, «Наполи» не свернул с него и на старте нового чемпионата Италии. Как итог, подопечные Спаллетти сейчас вместе с «Ромой» и «Миланом» идут на максимуме (9 очков из 9-ти возможных), имея в активе победы над «Венецией» (2:0 дома), «Дженоа» (2:1 на выезде) и «Ювентусом» (2:1 дома).

История взаимоотношений

Соперники ранее между собой еще не встречались.

Прогноз на матч

По мнению экспертов, фаворитом матча является «Лестер». Его вероятная победа оценивается коэффициентом 2,40. В свою очередь, возможный успех «Наполи» имеет коэффициент 3,0. Ничья котируется коэффициентом 3,45.

Из всего многообразия вероятных событий в предстоящем матче, на наш взгляд, наиболее возможными являются два. Во-первых, итальянцы находятся в такой форме, что проиграть они как бы не должны. А во-вторых, с учетом родных для «лис» стен и опять-таки показателей неаполитанцев соперники должны будут обменяться забитыми голами.

Ставка: «Наполи» не проиграет (1,61) или обе забьют (1,63)
+1
Автор: SharadkinФото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)