15.09.2021, 17:30 0
Стенограмма поединка 1-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА.

«Спартак» – «Легия» – 0:1. Текстовая трансляция матчаЛига Европы УЕФА. Групповой этап. Группа C. 1-й тур.

«Спартак» – «Легия» - 0:1

Гол: Кастрати, 90+1

Предупреждения: Жиго, 48, Умяров, 52, Ломовицкий, 90, Бакаев, 90+6 – Ветеска, 50, Юханссон, 55, Енджейчик, 68, Жозуэ, 90

«Спартак»: Максименко – Джикия, Жиго, Рассказов – Айртон (Ломовицкий, 69), Зобнин (Хендрикс, 24), Умяров, Мозес (Бакаев, 82) – Ларссон (Соболев, 82), Понсе, Промес.

Запасные: Ребров, Селихов, Кофрие, Игнатов, Кутепов, Ещенко, Гапонов, Литвинов.

«Легия»: Боруц – Навроцки, Ветеска, Енджейчик – Младенович, Лукиньяс (Мучи, 83), Харатин (Кастрати, 58), Слиш, Юханссон – Эмрели (Пекгарт, 82), Жозуэ (Лопеш, 90+3).

Запасные: Мишта, Холовня, Рибейру, Мартинш, Чельхака, Скибицки, Абу Ханна, Роуз.

Стадион: «Открытие Арена» (Москва, Российская Федерация).

Арбитр: Никола Дабанович (Подгорица, Черногория).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+6 мин. Бакаев был предупрежден за фол против Младеновича в центре поля.
90+4 мин. ОФФСАЙД! Кастрати дали до конца доиграть выход один на один, он обыграл голкипера и защитников, после чего пробил в пустые, и только потом узнал, что был в оффсайде еще в момент передачи в центре поля.
90+3 мин. ЗАМЕНА У ЛЕГИИ. Лопеш вышел на замену Жозуэ.
90+1 мин. ГОЛ! Просто выключился из борьбы на правом фланге обороны Бакаев, после чего Мучи прострелил на дальнюю, где Ломовицкий упустил Кастрати.
90 мин. Противостояние на футбольном поле в этом тайме продлится еще, как минимум, пять минут.
90 мин. Ломовицкий тут же ответил собственным фолом на желтую против Юханссона.
90 мин. Жозуэ откровенно дернул в центре поля Бакаева.
88 мин. Мяч перелетел над Жиго при скидке на дальнюю штангу от подачи углового с правого фланга.
87 мин. МОМЕНТ! Чуть над правой девятке прошел удар Хендрикса из зоны перед штрафной!
85 мин. Повреждение получил Пекгарт в верховой борьбе в центре поля против Умярова.
83 мин. ЗАМЕНЫ У ЛЕГИИ. Мучи вышел вместо Лукиньяса, а Эмрели заменен на Пекгарта.
82 мин. ЗАМЕНЫ У СПАРТАКА. Бакаев вышел вместо Мозеса, а Соболев сменил Ларссона.
80 мин. Понсе придерживали за футболку во время подачи с правого фланга, поэтому до мяча он так и не достнялся, но арбитры не заметили.
77 мин. МОМЕНТ! ШТАНГА! Подача с правого фланга штрафной пошла прямиком на голову Эмрели, после чего он пробил в противоход Максименко, но мяч лишь лизнул ближний каркас ворот.
76 мин. Простая ошибка от Рассказова при передаче на правый фланг штрафной.
74 мин. Хендрикс забрасывал мяч на левый фланг штрафной, но Боруц качественно сыграл на выходе.
71 мин. МОМЕНТ! Забросом отправили к чужим воротам Лукиньяса, но он начал уходить влево, после чего пробил под мяч с острого угла, отправив его на трибуны.
69 мин. ЗАМЕНА У СПАРТАКА. Ломовицкий вышел вместо Айртона.
69 мин. МОМЕНТ! Айртон запустил мяч над и в левую сторону от ворот, после отскока от подачи углового с правого фланга.
68 мин. Понсе неудачно упал на газон в борьбе против Енджейчика в центре поля. Соперник предупрежден, а у форварда проблемы с шеей.
66 мин. МОМЕНТ! ПЕРЕКЛАДИНА! Подача Джикии с левого фланга завершилась ударом головой от Жиго с дальнего угла вратарской в верхний каркас ворот!

64 мин. Перехватил Ларссон неточный пас Боруца в левый фланг обороны, обыгрался с Мозесом, но пробить ему уже не дали, а вот Хендрикс дальним ударом попал в защитника, после чего мяч ушел на угловой.
62 мин. Айртон не стал убирать ноги при попытке опередить Боруца на мяче в левом фланге чужой штрафной.
60 мин. Слишком высокий дальний удар с правого фланга продемонстрировал Мозес.
58 мин. ЗАМЕНА У ЛЕГИИ. Вместо Харатина вышел Кастрати.
55 мин. Юханссон ценой желтой прокатил на бедре Айртона на правом фланге обороны.
54 мин. Енджейчик успел подстраховать партнеров, после перехвата Ларссона у чужой штрафной.
52 мин. Умяров снес Слиша фолом у чужой штрафной при попытке выхода в контратаку.
50 мин. Ветеска утянул за корпус Ларссона у правого угла своей штрафной.
48 мин. Арбитр подумал, и наградил Жиго желтой.
47 мин. Жиго в центре поля сбил Эмрели в борьбе за верховой мяч.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+2 мин. Понсе с острого угла на левом фланге штрафной просто поднял мяч над воротами.
45+2 мин. Ветеска вынес из штрафной прострел от Айртона с левого фланга.
45 мин. Текущий тайм продлится еще, как минимум, две минуты.
43 мин. Ненужный фол от Мозеса у правого углового флажка против Эмрели.
41 мин. Понсе набросил мяч на правый фланг штрафной, но там Боруц опередил Промеса.
39 мин. МОМЕНТ! Мозес на дриблинге зашел на правый фланг штрафной, но внешней стороной стопы в дальний не попал.
37 мин. Перехвачен Боруцем заброс на правый фланг его штрафной из глубины половины Спартака.
35 мин. МОМЕНТ! В Промеса попал выносом мяча от штрафной Ветеска, после чего Квинси мощно выстрелил со средней дистанции над воротами.
33 мин. Жиго и Джикия взяли в коробочку Слиша у центральной линии.

31 мин. МОМЕНТ! Ларссон убежал под пас на ход в левый фланг штрафной, но с острого угла пробить Боруца так и не сумел!
30 мин. Жиго вынес из штрафной подачу Младеновича с левого фланга.
29 мин. Ларссон мощным ударом на правом фланге запустил мяч очень высоко над воротами.
28 мин. МОМЕНТ! Промес сместился с левого фланга, после чего крутил в дальний, но Боруц забрал намертво.
26 мин. Заброс от Навроцки в левый фланг штрафной Жозуэ так и не догнал.
24 мин. Боруц на дальнем выходе на левый фланг обороны головой перехватил заброс на Понсе.
24 мин. ЗАМЕНА У СПАРТАКА. Хендрикс вышел вместо травмированного Зобнина.
22 мин. Спартак постепенно перенял инициативу в контроле мяча.
20 мин. Повреждение у Зобнина. По всей видимости, будут менять.
18 мин. Понсе не дали сыграть в стенку перед штрафной с Ларссоном.
16 мин. Енджейчик вынес из штрафной подачу с левого фланга от Айртона.

14 мин. Промес благополучно пробежал мимо траектории прострела от Умярова с правого фланга.
13 мин. Лукиньяс сумел качественно укрыть мяч от Ларссона на левом фланге штрафной.
12 мин. Промес не сумел удержать мяч на левом фланге атаки в борьбе против Ветески.
10 мин. Умяров сумел зацепиться за мяч в левом фланге своей штрафной при борьбе против Юханссона.
9 мин. ОПАСНО! Айртон чуть не срезал мяч животом в створ своих ворот, перехватывая подачу с левого фланга на дальнюю штангу от соперников!
7 мин. Подача с правого фланга от Мозеса был снята защитниками над штрафной.
5 мин. ОПАСНО! Прострел с левого фланга штрафной от Промеса Понсе замыкал в одно касание, однако не смог в касание переправить мяч мимо защитника в дальний угол.
4 мин. ОПАСНО! Так и не смог ковырнуть в сторону ворот мяч Жозуэ, после заброса на левый фланг штрафной.
3 мин. Жозуэ крайне неудачно сбросил мяч на партнера к лицевой по левому флангу атаки.
2 мин. Польская команда на старте выглядит достаточно целостно, в то время как Спартак пытается показать прессинг.
1 мин. Лукиньяс залез в оффсайд, после резкого заброса от центра поля.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В среду, 15-го сентября, состоится поединок 1-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА в рамках группы C, в котором сразятся московский «Спартак» и варшавская «Легия». Матч пройдет в Москве (Российская Федерация), на поле стадиона «Открытие Арена», начало в 16:30 (CET).

Следом за «Зенитом», свои силы на групповом этапе еврокубкового турнира попробует и московский «Спартак». Команда Руи Витории могла бы в этом сезоне выступать в Лиге чемпионов УЕФА, однако вылетела из квалификации по итогам матчей против лиссабонской «Бенфики», поэтому отправилась прямиком на групповой этап второго по значимости международного клубного состязания. «Красно-белых» все еще продолжает лихорадить, вокруг них никак не может остыть негативный медийный фон, однако команда кое-как старается добывать результаты на внутренней арене, и теперь хочет попробовать свои силы в матче против действующего чемпиона Польши, который также вылетал в свое время из квалификации к Лиге чемпионов.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча «Спартак» – «Легия».