3.07.2012, 02:45 0
Харьковский "Металлист" сотворил европейское чудо. Подопечные Мирона Маркевича вышли в четвертьфинал Лиги Европы, обыграв на выезде греческий "Олимпиакос".

"Металлист" впервые в истории вышел в четвертьфинал Лиги Европы После поражения в родных стенах - 0:1, мало кто верил, что в Пирее "Металлист" сумеет увести победу.
Сомнения еще больше увеличились после того, как на 15-й минуте встречи Иван Маркано открыл счет в матче - 1:0.

После перерыва страсти на поле разгорелись не на шутку. На 78-й минуте Марко Девич не реализовал пенальти. Украинский натурализованный сборник решил пробить навесным ударом по центру ворот, а не двинувшийся с места Медьери спокойной поймал мяч.

Казалось на этом все, однако - это было всего лишь начало. Сначала на 81-й минуте Вильягра после ошибки кипера "Олимпиакоса" сравнял счет, а за три минуты до конца встречи исправился Девич. Марко оказался расторопнее всех в штрафной площади хозяев, и переправил мяч в сетку ворот - 2:1.
Благодаря победе "Металлист" впервые в истории вышел в четвертьфинал Лиги Европы.