АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
3.07.2012, 01:51 0
Через несколько часов Локомотив и Рубин, наши полпреды в Лиге Европы, сыграют ответные матчи 1/16 финала. И, несмотря на то, что неделю назад «железнодорожники» одержали победу, а команда из Казани проиграла, в этих результатах есть кое-что общее. А именно – пропущенные голы, причем, пропущенные в домашних матчах, что уже в определенной степени усложняет задачу прохода в следующий раунд.

Лига Европы: Ответные матчи российских командРубину, дабы попасть в 1/8, необходимо забивать как минимум два гола, ибо счет 1:0 в пользу казанцев после 90 минут игры лишь будет означать, что командам предстоит сыграть овертайм. Локомотиву же, если он пропустит гол, нужно будет обязательно забивать, ибо у Атлетико есть преимущество в виде забитого выездного мяча, соответственно, проигрыш со счетом 1:0 будет означать вылет москвичей из еврокубков.

Кому из наших будет сложнее? И здесь нельзя дать однозначный ответ. Потому как Атлетик, в частности, главный тренер команды Марсело Бьенса был очень недоволен выездным поражением и дал понять, что дома его подопечные устроят сопернику тяжелейшее испытание. И в это ой как верится, учитывая, что Атлетик на родном стадионе показывает гораздо более лучшие результаты, нежели на выезде.

И для Атлетика, и для Локомотива на данном этапе сезона главное – наладить игровой ритм и стабильность. Обе команды ведут отчаянную борьбу за еврокубковые места в своих национальных чемпионатах, и малейшая осечка может поставить крест на их перспективах. Клуб из Бильбао уже после проигрыша Локомотиву в родных стенах одолел Малагу со счетом 3:0, при этом со старта на поле вышли далеко не все исполнители, принимавшие участие в московском матче. А это значит, что состав соперника непредсказуем и неизвестно, от кого будет исходить главная угроза. Впрочем, «железнодорожники» не собираются играть на ничью, об этом уже заявил Жозе Коусейру, сказавший, что попытки засушить игру приведут к неминуемому проигрышу.

Рубин, если хочет пройти дальше, должен, прежде всего, уделить внимание не только забитым голам, но и грамотной игре в обороне. Олимпиакос в первом матче продемонстрировал, на каких скоростях может играть, было видно, что все футболисты греческого клуба находятся в отличной физической форме, и команда сейчас на подъеме. За Рубин может сыграть то, что игроки Олимпиакоса почувствуют некую расслабленность ввиду результата выездного матча, однако в это слабо верится, учитывая возраст и, соответственно, опыт ключевых футболистов команды.

Впрочем, этот же возраст в определенной степени может стать на руку как раз казанцам, ибо не факт, что ветераны греческого клуба смогут провести весь матч на высоком уровне. Даже в матче на Лужниках отдельные исполнители, среди которых даже автор победного мяча Давид Фустер, откровенно говоря, не впечатлили. Греки выглядели лучше лишь в отдельных отрезках матча, тогда как Рубин демонстрировал явную осторожность. Теперь такого не будет, казанцам придется атаковать и играть первым номером. Надеемся, что у них это получится и подобная тактика даст результат. Надеемся и ждем, осталось совсем немного!
0
Автор: adminHD2Фото:
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)