АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
29.04.2021, 07:32 0
Каждой из команд осталось сделать по 2 шага на пути к финалу.

«Манчестер Юнайтед» – «Рома». 29.04.2021. Прогноз и анонс на матч Лиги ЕвропыВ четверг, 29 апреля, состоится первый матч 1/2 финала Лиги Европы, в котором «Манчестер Юнайтед» примет «Рому». Команды встретятся на стадионе «Олд Траффорд», вместительностью 76 212 человек. Соперников рассудит испанский арбитр Карлос Дель Серро Гранде. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по мск.

«Манчестер Юнайтед»

«МЮ» на пути к полуфиналу Лиги Европы прошел «Реал Сосьедад», «Милан» и «Гранаду». Во внутреннем первенстве у манкунианцев тоже все складывается неплохо. В последнем на данный момент поединке подопечные Уле-Гуннара Сульшера сыграли в нулевую ничью с «Лидсом», но до того у них была серия из пяти побед кряду. Беспроигрышная серия «МЮ» в АПЛ насчитывает уже 13 матчей. Подобные результаты позволяют манкунианцам удерживаться на 2-м месте в турнирной таблице Премьер-лиги, хотя в чемпионский гонке они участвуют только теоретически. К поединку против «Ромы» «МЮ» подойдет хорошим составом. Единственный травмированный у англичан – Антони Марсьяль, но его есть кем заменить.

«Рома»

Римляне на пути к полуфиналу ЛЕ прошли «Брагу», донецкий «Шахтер» и «Аякс». Во внутреннем первенстве дела у «Ромы» складываются не лучшим образом. В последних шести матчах «волки» одержали только одну победу. Нестабильные результаты отбросили команду Паулу Фонсеки на 7-е место в турнирной таблице Серии А. Единственный шанс для «Ромы» вернуться в Лигу чемпионов – выиграть Лигу Европы, поскольку в итальянском первенстве римлянам уже ничего особо не светит. К поединку против «МЮ» «волки» подходят с определенными кадровыми проблемами. Левый фулбек Риккардо Кальяфори и полузащитник Николо Дзаньоло остаются в лазарете. Центральный защитник Джанлука Манчини пропустит предстоящий матч из-за дисквалификации. Вингер Педро – под вопросом.

Статистика встреч

«МЮ» и «Рома» встречались между собой 7 раз. Манкунианцы за это время одержали 5 побед, римляне – только одну. Еще 1 раз команды сыграли вничью. В последний раз команды встречались между собой в 2014-м году на Международном кубке чемпионов. «МЮ» тогда обыграл «Рому» со счетом 3:2. До того команды были соперниками по 1/4 финала Лиги чемпионов сезона 2007/2008. Манкунианцы тогда выиграли оба матча у римлян – 2:0 и 1:0. Счет по забитым мячам в очных встречах – 16:6 в пользу английского клуба.

Прогноз на матч

Букмекеры считают «МЮ» безоговорочным фаворитом первого матча. В принципе, это логично. Обе команды неплохо выступают в Лиге Европы, но в целом манкунианцы выглядят лучше и стабильнее. По кадровому потенциалу они тоже выглядят предпочтительнее. У «Ромы» хорошее сочетание опыта и молодости в атаке, поэтому на гол гости может и наиграют, но «МЮ» должен сыграть максимально уверенно и надежно дома, чтобы поехать в Рим с хорошим преимуществом.

Ставка: «МЮ» не проиграет и ТБ 2,5 (коэф. 2,04).
0
Автор: SergeФото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)