АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
18.08.2020, 09:34 0
Каждой из команд осталось сделать один шаг к заветному финалу.

«РБ Лейпциг» – «ПСЖ». 18.08.2020. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионовВо вторник, 18 августа, состоится матч 1/2 финала Лиги чемпионов, в котором сойдутся «РБ Лейпциг» и «ПСЖ». Команды встретятся в Лиссабоне на стадионе «Да Луш». Матч пройдет без зрителей. Рассудит соперников голландский арбитр Бьорн Куйперс. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по мск.

«РБ Лейпциг»

«Лейпциг» стал одним из открытий нынешней Лиги чемпионов. Сначала «быки» прошли «Тоттенхэм», обыграв «шпор» в обоих матчах – и дома, и на выезде. При этом подопечные Юлиана Нагельсманна не пропустили ни одного гола в свои ворота. Потом немцы обыграли «Атлетико» со счетом 2:1. Это уже серьезный показатель, учитывая, что «матрасники» выбили из турнира действующего обладателя Кубка чемпионов. В нынешнем розыгрыше ЛЧ «быки» проиграли только один раз – еще на групповом этапе.

К матчу против «ПСЖ» «Лейпциг» подойдет боевым составом. В лазарете команды остается центральный защитник Ибраима Конате. Все остальные – в строю. Нагельсманн, наверняка, выставит тот же состав, который провел успешный матч против «Атлетико». Юссуф Поульсен успел восстановиться после травмы еще к четвертьфиналу ЛЧ, поэтому в атаке у «быков» все должно быть в порядке.

«ПСЖ»

Чемпионы Франции провели нервозный матч против «Аталанты» в 1/4 финала. «ПСЖ» пропустил на 26-й минуте и не мог отыграться вплоть до окончания матча. Парижане сравняли счет только на 90-й минуте встречи, а победный гол забили на 3-й компенсированной минуте. Кто бы мог подумать, что «ПСЖ» в полуфинал Лиги чемпионов выведет Эрик Шупо-Мотинг, который стал настоящим героем Парижа после матча с «Аталантой».

У «ПСЖ» больше кадровых проблем, чем у «Лейпцига». Против «быков» не сыграет левый защитник Левен Кюрзава. У футболиста травма бедра. Под вопросом остается полузащитник Марко Верратти. Хавбек пропустил поединок против «Аталанты» и до их пор восстанавливается после повреждения. Самой большой потерей для «ПСЖ» может стать Кейлор Навас. Основной голкипер команды травмировался в предыдущем матче и пока не приступил к тренировкам. Хорошая новость для парижан заключается в том, что Килиан Мбаппе готов играть с первых минут.

Прогноз на матч

Букмекеры считают «ПСЖ» явным фаворитом данного противостояния. Конечно, атакующий потенциал у парижан гораздо выше, чем у «Лейпцига». Но «быки» даже с уходом Тимо Вернера играют в результативный футбол. Немцы без своего лучшего бомбардира забил 2 гола «Атлетико» – команде, которая славится игрой в обороне. Свои предыдущие матчи «Лейпциг» и «ПСЖ» выиграли с одинаковым счетом – 2:1. Вполне вероятно, что соперники обменяются голами, а победит команда, которая допустит меньше ошибок.

Ставка: Тотал матча 2-3 гола (коэф. 2,14).
0
Автор: SergФото: twitter/dierotenbullen

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)