13.03.2020, 08:31 0
Главный тренер «Шахтера» подвел итог матча с «Вольфсбургом».

Каштру: «Абсолютно заслуженно добились победы, поэтому довольны»В первом поединке 1/8 финала Лиги Европы донецкий «Шахтер» обыграл на выезде «Вольфсбург» со счетом 2:1. Победу «горнякам» принесли голы Жуниора Мораеса и Маркоса Антонио. При этом обе команды не реализовали по одному 11-метровому.

Главный тренер оранжево-черных Луиш Каштру, подводя итог встречи, отметил, что ее результат не должен расхолаживать команду.

«Первый тайм был лучше: мы полностью контролировали игру и могли добиться более объемного результата. Второй начался не очень хорошо – соперник сравнял счет. Команда действительно прочувствовала этот пропущенный гол. Немного раскоординировались, но с небольшими корректировками в ходе тайма снова взяли игру в свои руки. В итоге абсолютно заслуженно добились победы, поэтому довольны.

Футбол – коллективный вид спорта. Этой победы смогла добиться команда. Все ребята показали себя достойно, были на высоком уровне, работали как команда. Стратегия на матч практически полностью выполнена.

Мы выиграли первый матч, но это пока ничего не значит. Нужно отдавать себе отчет в том, что на самом деле этого еще очень мало для того, чтобы пройти дальше. Мы компетентны, но и соперник тоже. Все-таки Бундеслига входит в топ-5 европейских чемпионатов. Нужно быть осторожным. Не будем сейчас впадать в эйфорию, потому что впереди нас ждет сложнейшая работа», – передает слова Каштру официальный сайт «Шахтера».

Ответный матч должен пройти 19 марта в Украине.