АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
12.03.2020, 22:52 0
Поднаторевший в европейских баталиях «Шахтер» попробует оборвать приятную серию «Вольфсбурга».

«Вольфсбург» – «Шахтер». 12.03.2020. Прогноз и анонс на матч Лиги ЕвропыВ четверг, 12 марта, в Вольфсбурге состоится первый матч 1/8 финала Лиги Европы. «Вольфсбург» будет принимать донецкий «Шахтер».

Поединок состоится на стадионе «Фольксваген Арена» вместимостью 30 000 зрителей. Но сегодня на трибунах будет тихо. Угроза распространения коронавируса вынудило принимающую сторону провести матч за закрытыми дверями.

Рассудит соперников бригада арбитров из Словении во главе с Дарио Скоминой.

Начало игры в 22:00 по киевскому времени.

«Вольфсбург»

Немецкие команды в нынешнем сезоне в еврокубках впечатляют. В Лиге чемпионов «Бавария» прихлопнула «Челси», «РБ Лейпциг» разгромил «Тоттенхэм», да «Боруссия» заставила понервничать «ПСЖ». В Лиге Европы честь Германии успешно отстаивают «Вольфсбург», «Айнтрахт» и «Байер».

На предыдущем этапе плей-офф «Вольфсбург» оставил не у дел шведский «Мальме». Первый матч завершился победой «волков» со счетом 2:1, а в ответном, проходившем в Швеции, гости победили со счетом 3:0.

«Вольфсбург» вообще набрал отличный ход. Команда не проигрывает в восьми матчах кряду во всех турнирах. Неплохо складываются дела у нее и в Бундеслиге, где «волки» поднялись на 7-е место. Правда, в чемпионате Германии в последних двух турах «Вольфсбург» сыграл вничью, не добрав очков. Но необходимо учесть, что в одной из этих встреч его соперником был «Лейпциг».

К матчу с «Шахтером» подопечные Оливера Гласнера подходят с кадровыми потерями. Из-за травм встречу могут пропустить сразу несколько игроков основы – Гилавоги, Вильям, Карамоко и Мбабу.

Матч «Вольфсбург» – «Шахтер» пройдет без зрителей из-за угрозы коронавируса. Отсутствие поддержки болельщиков может стать серьезным фактором, который повлияет на игру.

«Шахтер»

«Шахтер» в 1/16 финала Лиги Европы по сумме двух матчей прошел «Бенфику». Противостояние получилось ярким: украинский клуб победил дома со счетом 2:1, а затем сыграл результативную ничью в гостях – 3:3.

В чемпионате Украины «горняки» де-факто уже решили все задачи. Да, недавно было сенсационное поражение от «Ворсклы» (0:1), ставшее первым в сезоне, но на перспективы команды это никак не повлияло. «Шахтер» остается лидером украинской Премьер-лиги, опережая «Динамо», своего главного преследователя, на 16 очков. С таким запасом можно спокойно тратить все силы в еврокубках, не думая о внутреннем первенстве. И в этом у «Шахтера» преимущество над немецким конкурентом.

Ситуацию осложняют травмы Степаненко и Соломона, плюс по индивидуальной программе в последнее время работали Алан Патрик и Коваленко.

Очные встречи

«Шахтер» и «Вольфсбург» еще никогда не встречались друг с другом. Сегодняшний очный поединок станет первым в истории.

Прогноз на матч

Букмекеры в этом матче считают фаворитами хозяев. Ставки на их победу принимаются с коэффициентами 2.36. На ничью можно поставить за 3.48, а на победу гостей – за 3.26.

Хорошим вариантом ставки будет тотал меньше 2,5. «Вольфсбург» довольно надёжно действует в обороне, пропуская совсем редко. «Шахтер» вряд ли будет рисковать в первом матче противостояния. Да и атмосфера, создаваемая пустыми трибунами, может сказаться.

Ставка: ТМ 2.5 (1.90).
0
Автор: SergФото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)