28.02.2020, 16:41 0
Менеджер лондонского «Арсенала» Микель Артета дал оценку вылету команды из Лиги Европы.

Артета: «И команде, и клубу трудно будет это переварить»«Канониры» в ответном домашнем матче 1/16 финала турнира уступили «Олимпиакосу» со счетом 1:2, пропустив решающий гол на предпоследней минуте второго дополнительного тайма (в Греции лондонцы выиграли 1:0).

«Я видел парней и знаю, как сильно они хотели участвовать в этом турнире. Я видел, как они сражались, как пытались играть. И команде, и всему клубу трудно будет это переварить.

Это футбол, и порой он бывает жесток. Иногда эмоции на пике, в другой момент они резко меняются. В этой отрасли необходимо уметь справляться с подобным, и теперь все зависит от нас, от меня. Нам нужно двигаться вперед.

Детали очень важны. Мы упустили некоторые детали, которые упускать было нельзя. Нужно быть безжалостными, не только в штрафной соперника, но мы не были безжалостны», – цитирует Артету пресс-служба «Арсенала».