28.02.2020, 09:58 0
Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру прокомментировал ответный матч 1/16 финала Лиги Европы с «Бенфикой».

Каштру: «Шахтер» был ужасной командой в первом тайме»Поединок завершился вничью со счетом 3:3. В 1/8 финала турнира прошла донецкая команда.

«Мы были ужасной командой в первом тайме, не доминировали ни в атаке, ни в защите. Не могли контролировать соперника, они всегда прижимали нас к штрафной и так было на протяжении целого первого тайма.

В перерыве скорректировали действия игроков, смогли организовать позиционные атаки, сумели нивелировать опасных игроков «Бенфики» и мы начали забивать. Смогли реагировать на атаки соперника, действовали компактно, а не растянуто. Если в первом тайме они полностью нас зажимали, то во втором мы были на чужой половине поля.

У нас было два лица сегодня. В первом тайме - одно лицо, а во втором - другое. Но по итогам второго тайма мы заслужили успех», - цитирует Каштру пресс-служба «Шахтера».

Первый матч в Харькове завершился победой «Шахтера» со счетом 2:1.