28.02.2020, 00:55 0
Стенограмма ответного поединка 1/16 финала Лиги Европы УЕФА.

«Бенфика» – «Шахтер» Донецк – 3:3. Текстовая трансляция матчаЛига Европы УЕФА. 1/16 финала. Ответный матч.

«Бенфика» – «Шахтер» Донецк - 3:3 (первый матч – 1:2)

Голы: Пицци, 9, Диаш, 36, Силва, 47 – Диаш, 12 (авт.), Степаненко, 49, Алан Патрик, 71

Предупреждения: Рафа, 50 – Исмаили, 43, Тайсон, 83, Коноплянка, 87

«Бенфика»: Влаходимос – Гримальдо, Ферру, Диаш, Т. Тавареш – Силва, Таарабт, Вайгль, Чикинью (Сеферович, 67) – Соуза (Винисиус, 79), Пицци (Жота, 79).

Запасные: Свилар, Серви, Флорентину, Н. Тавареш.

«Шахтер» Донецк: Пятов – Исмаили, Матвиенко, Кривцов, Додо – Маркос Антонио, Степаненко – Тайсон (Коноплянка, 86), Алан Патрик (Хочолава, 90+2), Марлос (Тете, 63) – Мораес.

Запасные: Шевченко, Майкон, Болбат, Фернандо.

Стадион: «Да Луж» (Лиссабон, Португалия).

Арбитр: Бьорн Кейперс (Олдензал, Нидерланды).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+2 мин. ЗАМЕНА У ШАХТЕРА. Хочолава вышел вместо Патрика.
90 мин. Противостояние на футбольном поле в этом тайме продлится еще, как минимум, четыре минуты.
87 мин. Коноплянка уже с желтой. За грубый фол против Рафы Силвы на правом фланге атаки соперников.
86 мин. ЗАМЕНА У ШАХТЕРА. Тайсон был заменен на Коноплянку.
84 мин. МОМЕНТ! Пятов на линии ворот поймал мяч после удара головой от Винисиса с близкой дистанции!
83 мин. Желтая для Тайсона за атаку Диаша на чужой половине поля.
81 мин. Дончане установили контроль над мячом под занавес поединка.
79 мин. ДВЕ ЗАМЕНЫ У БЕНФИКИ. Вместо Соузы и Пицци игру завершат Винисиус и Жота, соответственно.
78 мин. ОПАСНО! Сейв от Влаходимоса после дальнего удара Исмаили.
77 мин. Борьба от Додо на правом фланге против двух соперников завершилась потерей мяча.
74 мин. Плохое завершение от Тете очередного переполоха в защите хозяев. Удар в молоко из центра штрафной.
71 мин. ГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ! Какое завершение от Патрика! Лучший у дончан в 1/16 финала! С левого фланга прострелил Исмаили, а Алан воспользовался неудачным выносом мяча от защитников, и перебил голкипера ударом с рикошетом мяча от газона!
68 мин. МОМЕНТ! Сеферович пробил головой мимо левой штанги с пары метров до ворот, замыкая подачу Пицци со штрафного!
67 мин. ЗАМЕНА У БЕНФИКИ. Сеферович вышел на поле вместо Чикинью.
66 мин. Оффсайд. Исмаили и Тайсон могли не стараться поливать ворота соперников ударами, ведь подготовительный пас седьмого номера пришелся в оффсайд для Тете.
64 мин. Вайгль сбил с ног Патрика на подходе к штрафной хозяев.
63 мин. ЗАМЕНА У ШАХТЕРА. Тете вместо Марлоса.
61 мин. До конца играть! Хозяева спорят с арбитром, пока их соперники разрушают планы оппонентов на атаку.
59 мин. Тавареш вновь не сумел обогнуть руки Пятова своей подачей с правого фланга.
57 мин. Степаненко сдержал контракту соперников, которая началась после сейва Влаходимоса при ударе головой от Кривцова.
55 мин. Поздний рывок Пятова на перехват рывка Пицци обошелся без завершающего удара от португальцев.
53 мин. МОМЕНТ! Маркос Антонио не попал в створ, замыкая прострел Марлоса с правого фланга!
50 мин. Рафа получил желтую за разговоры с арбитром.
49 мин. ГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Прекрасный удар головой удался Степаненко после выверенной подачи Тайсона с углового на левом фланге!
47 мин. ГОЛ! Силва забросил мяч за шиворот Пятову, после того, как Соуза подловил Матвиенко на ошибке.
46 мин. Тавареш подал с правого фланга точно в руки Пятову.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+2 мин. Не удалось пробить по воротам хозяев дончанам после подачи со штрафного с правого фланга.
45 мин. Следующий тройной свисток арбитра прозвучит, по меньшей мере, через две минуты.
45 мин. Фолом в центре поля встретил Антонио Силва.
43 мин. Исмаили отмахнулся от Диаша в центре поля. Желтая.
41 мин. МОМЕНТ! Мощный удар низом от Соузы из правой половины штрафной! Пятов в порядке!
40 мин. Потеряли концентрацию дончане. Какие-то невнятные пасы вдоль своей штрафной последовали.
38 мин. Фол от Мораеса в центре поля против автора первого и третьего гола в этой встрече.
36 мин. ГОЛ! Диаш расстрелял ворота Пятова ударом головой из борьбы против Матвиенко после подачи углового на правом фланге.
36 мин. Угловой для хозяев на левом фланге.
34 мин. Додо не справился с подачей с правого фланга в штрафную соперников.
33 мин. Исмаили удалось опередить Тавареша на мяче после передачи верхом от Пицци с левого фланга.
32 мин. Время португальцев отвечать соперникам контролем мяча.
30 мин. Попытка загрузить мяч верхом в штрафную с левого фланга от Чикинью оказалась неудачной.
29 мин. Задавили дончане попытки соперников сыграть в стенку на входе в чужу штрафную.
27 мин. Коллектив Каштру спокойно владеет мячом в центральной зоне поля.
25 мин. Активность на первых порах сменилась размеренным контролем.
23 мин. ОПАСНО! Над воротами Пятова пролетел мяч после подсечки Тавареша с ближнего угла вратарской при подаче углового на правом фланге!
21 мин. Очень мокрый мяч, что показывает то, как Каштру вытирает руки после передачи его Додо.
19 мин. МОМЕНТ! ШТАНГА! В правую штангу попал мяч после удара Исмаили от ближнего угла вртарской!
18 мин. Пожарит Матвиенко во время попытки выноса мяча от своей штрафной. Угловой.
16 мин. В верховой борьбе вблизи к центральной линии поля нарушил правила Додо против Гримальдо.
15 мин. Пауза в игре, пока Тайсону оказывают помощь после фола со стороны Рафы Силвы в центре поля.
13 мин. АВТОГОЛ! Диаш в свои ворота срезал мяч после прострел Додо с правого фланга штрафной.
11 мин. ГОЛ! Пицци сыграл в пас с Гримальдо на левом фланге штрафной, после чего вложил своим ударом мяч в дальний угол ворот Пятова.
8 мин. МОМЕНТ! Пицци подал на силу с левого фланга в центр штрафной, но Диаш не смог пробить в касание!
7 мин. В центре чужой штрафной не успел замкнуть прострел Исмаили с левого фланга Мораес.
5 мин. Правый фланг своей атаки нагружает команда хозяев.
3 мин. Подопечные Каштру немного нервничают на первых минутах. Гостевой мандраж.
1 мин. Португальцы начали предельно агрессивно. Угловой на правом фланге.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В четверг, 27 февраля, состоится ответный поединок стадии 1/16 финала Лиги Европы УЕФА, в котором сразятся португальская «Бенфика» и донецкий «Шахтер». Матч пройдет в Лиссабоне (Португалия), на поле «Да Луж», начало в 21:00 (CET).

В промерзшем Харькове действующему чемпиону Португалии не удалось раскрыть себя в полной мере, что стало причиной для поражения «орлов» лучшей команде Украины прошлого сезона (1:2). Коллектив Луиша Каштру продемонстрировал небывалую волю к победе, чем сумел частично компенсировать недостаток игровой паузы после продолжительной зимней паузы. Однако дважды такой сценарий вряд ли имеет шансы быть реализованным. «Горнякам» необходимо искать другие подходы к желаемому результату, ведь на кону стоит продвижение по турнирной сетке.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча между «Бенфикой» и донецким «Шахтером».