12.12.2019, 22:56 0
Действующий вице-чемпион Украины умудрился не выйти из далеко не самой сложной группы.

Киевское «Динамо» с треском вылетело из Лиги ЕвропыДля выхода в 1/16 финала динамовцам в заключительном туре группового этапа только и нужно было, что обыграть дома потерявший все шансы на плей-офф, да к тому же прилетевший в Киев без нескольких травмированных «Лугано». Однако на поверку задача оказалась не такой и простой.

При огромном территориальном перевесе подопечные Алексея Михайличенко перед самым перерывом получили гол в свои ворота, и на то, чтобы отыграться у них ушел весь второй тайм. Уйти от позорного поражения киевлянам удалось только на последних секундах компенсированного времени, когда цели достиг удар Виктора Цыганкова с 15 метров.

В итоге – ничья 1:1, которая оставила «Динамо» с 7 очками за бортом турнира. В плей-офф из этой группы вышли соседи «Мальме» (11 очков) и «Копенгаген» (9). Последним финишировал «Лугано» (3 пункта, 2 из них – в играх с «Динамо»).