АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
22.08.2019, 10:21 0
Красно-белые против красно-белых. В группу Лиги Европы выйдут только одни.

«Брага» – «Спартак». Прогноз и анонс на матч квалификации Лиги Европы22 августа в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы португальская «Брага» примет московский «Спартак». Игра пройдет в Браге на Муниципальном стадионе вместимостью 30 286 зрителей.

Главным арбитром встречи будет 43-летний испанец Хавьер Эстрада из Льейды. Начало игры в 21:45 мск.

«Брага»

Команда взбалмошного Рикарду Са Пинту стартовала в чемпионате Португалии с выездного поражения от его бывшего клуба – «Спортинга» (1:2), а перед этим отгрузила аж семь мячей в двух матчах с «Брондбю» в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги Европы (4:2, 3:1).

Перед игрой со «Спартаком» португальский клуб получил серьезное подкрепление в лице вернувшегося домой из «Фулхэма» Руи Фонте. 29-летний форвард практически весь прошлый сезон провел в аренде в «Лилле». Во Франции результативностью не блеснул (всего 1 гол в 20 матчах), а вот в самой «Браге» до отъезда за кордон настрелял прилично – 25 мячей в 70 поединках.

С Фонте или без него, на родном стадионе, перед долгим вояжем на другой конец Европы, «Брага» будет стремиться играть первым номером. Считающийся главной звездой «Браги» Андре Орта, а также Паулиньо и высоченный (191 см) египтянин Хассан (говорят, им интересуется «Лацио») постараются навести шороху возле ворот Максименко. В «Спартаке» наверняка это понимают. Посмотрим, какие найдут контраргументы.

«Спартак»

Москвичи одержали четыре победы кряду, но сказать, что команда Олега Кононова наладила игру, как-то и не получится. С тем же «Туном» не раз выручал вратарь Максименко, в матче с ЦСКА он тоже был одним из лучших. Плюс (или скорее, минус) за «Спартак» сегодня снова не сыграют Тил и Ларссон. Оба на стадии квалификации ЛЕ были заявлены за свои предыдущие команды (АЗ и «Норрчепинг» соответственно), а потому москвичам пока не помощники.

Никакой недооценки «Браги» (если кто забыл, финалиста Лиги Европы 2011 года) со стороны российской команды быть не может. А вот тревогу, ежели таковая присутствует у болельщиков «Спартака», понять несложно. «В первую очередь нужно не пропустить и забить», – обозначил перед игрой главную задачу своей команды Кононов. Отыграть сегодня «на ноль» гостям будет трудно, но в любом случае впереди ответный матч в Москве, поэтому забить сегодня действительно очень важно.

Очные встречи

Несмотря на то что «Браге» в этом году исполнилось 98 лет, а «Спартаку» – 97, сегодняшняя встреча станет для них первой. И юбилейной, шестидесятой, в истории соперничества российских и португальских клубов на официальном уровне. Больше других с португальцами играл «Зенит» – 15 матчей. 13 раз с ними пересекался ЦСКА. «Спартак» (как и «Локомотив») провел 8 поединков с командами из страны Эйсебио и Криштиану Роналду.

Прогноз на матч

Букмекерские конторы отдают преимущество хозяевам. Коэффициент на победу «Браги» – от 1,58 до 1,65, на успех «Спартака» – 4,84-5,80. Ничью аналитики оценивают коэффициентом 4,00-4,40. Учитывая, что и «Брага», и «Спартак» куда лучше действуют в атаке, чем в обороне, поставим на то, что обе команды забьют.

Ставка: обе забьют (1,95).

«Брага» – «Спартак». 22.08.2019. Где смотреть онлайн трансляцию матча квалификации Лиги Европы

«Брага» – «Спартак». Текстовая трансляция матча
0
Автор: SergФото: scbraga.pt

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)