22.08.2019, 23:36 0
Стенограмма первого поединка плей-офф квалификации к Лиге Европы УЕФА.

«Брага» – «Спартак» – 1:0. Текстовая трансляция матчаЛига Европы УЕФА. Квалификация. Плей-офф. 1-й матч.

«Брага» – «Спартак» - 1:0

Гол: Р. Орта, 74

Предупреждение: Новайш, 51 – Гулиев, 27, Джикия, 78, Бакаев, 90+1

«Брага»: Матеус – Секейра, Сантос (де Фария, 64), Бруно Виана, Эсгайо – Эдуардо, Палинья, Франсержио (Новайш, 46), А. Орта (Кошта, 86) – Р. Орта, Паулиньо.

Запасные: Са, Клодемир, Хассан, Галеньо.

«Спартак»: Максименко – де Медейрос, Джикия, Жиго, Ещенко – Гулиев (Умяров, 85), Шюррле, Зобнин – Мирзов (Мельгарехо, 63), Понсе, З. Бакаев.

Запасные: Ребров, С. Бакаев, Кутепов, Ананидзе, Рассказов.

Стадион: «Эштадиу Мунисипал де Брага» (Брага, Португалия).

Арбитр: Хавьер Эстрада Фернандес (Лерида, Испания).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+1 мин. Желтая карточка Бакаеву за отмашку в чужой штрафной.
90 мин. Две минуты компенсировал арбитр. Не так уж и много.
88 мин. МОМЕНТ! Как неуверенно сыграл Матеус после удара головой от Понсе! Мяч шел в сторону, но вратарь все равно решил переводить на угловой.
86 мин. ЗАМЕНЫ У ОБЕИХ КОМАНД. Кошта заменил Андре Орту, а Умяров продолжит игру вместо Гулиева.
85 мин. МОМЕНТ! Стоял на месте Максименко, глядя как мяч опускается в дальний угол после удара Новайша! Пронесло!
83 мин. Исправился центральный защитник гостей. Собой заблокировал мощнейший удар соперника, но теперь требуется время, чтобы он пришел в себя и продолжил игру.
81 мин. Джикия опять проиграл рывок Паулиньо, однако Ещенко успел подстраховать незадачливого партнера.
79 мин. ОПАСНО! В своей штрафной уже Понсе! Заблокировал он удар Палиньи метров с пятнадцати!
78 мин. Руками обхватил соперника на фланге Джикия, за что и был предупрежден арбитром.
74 мин. ГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Провалилась оборона московской команды на левом фланге. Туда ворвался Эсгайо, прострелил в центр штрафной, мяч дошел до Рикарду Орты, который просто расстрелял незащищенный угол.
73 мин. МОМЕНТ! Что сотворил Айртон сейчас в своей вратарской! Срезал он мяч в свои ворота при простреле с левого фланга, но Максименко чудом успел среагировать!
71 мин. МОМЕНТ! Мяч попал в сетку! Правда, с внешнее ее стороны за воротами Максименко! Пробивал со входа в штрафную Палинья.
70 мин. МОМЕНТ! Не помешали пробить издали Паулиньо! Мяч разминулся с правой штангой у ее основания!
66 мин. МОМЕНТ! Максименко остался на линии ворот при подаче со штрафного, и как раз в него пришелся удар головой в исполнении Эдуардо.
64 мин. ЗАМЕНА У БРАГИ. Де Фария вступил в игру вместо Сантоса.
63 мин. ЗАМЕНА У СПАРТАКА. Мельгарехо заменил подуставшего Мирзова.
61 мин. ОПАСНО! Максименко успел снять мяч с ноги у Паулиньо, перехватив опаснейший пас пяткой в исполнении Новайша.
59 мин. Смело пошел в подкат Джикия в попытке не дать мячу покинуть пределы поля, однако отходит от этого действия с небольшим повреждением.
57 мин. Эдуардо нарушил правила против Айртона во время навеса с левого фланга в штрафную гостей.
55 мин. ОПАСНО! Сикейра на себя принял удар Шюррле от правого угла вратарской! Хороша команда Кононова в данные минуты!
53 мин. Штрафной привез в ворота своей команды Сантос, нарушив правила у левого углового флажка.
51 мин. Новайш только вышел на поле, но уже успел получить желтую. За срыв рывка Бакаева по правому флангу.
49 мин. ОПАСНО! Максименко сумел дотянуться до мяча при подаче во вратарскую с левого фланга, там уже очередь выстроилась ее замыкать на дальней штанге!
48 мин. МОМЕНТ! Ух, как приложился Мирзов со средней дистанции! В правый верхний угол летел мяч, однако Матеус сумел отразить угрозу. Пусть и со второй попытки забрав мяч в руки.
46 мин. ЗАМЕНА У БРАГИ. Новайш вступил в игру вместо Франсержиу.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Минуту еще играть командам в первом тайме.
44 мин. ОПАСНО! Пришлось Джикии снимать мяч над собственной штрафной при подаче с левого фланга!
41 мин. Продолжает фолить Ещенко на своем фланге. В таком темпе предупреждение в его адрес не заставит себя ждать.
39 мин. Подозрение на игру рукой в собственной штрафной у Жиго!
37 мин. МОМЕНТ! Дальний удар от Бакаева был довольно неплохим, однако к нему оказался полностью готов Матеус.
35 мин. МОМЕНТ! ПОНСЕ! С нескольких метров до ворот от замыкал прострел с левого фланга, но пробил прямиком в голкипера. А потом еже и свисток об оффсайде раздался.
33 мин. Очередной розыгрыш стандартного положения, углового, у штрафной московской команды завершился неточной подачей.
31 мин. Ох, как же не увидел сейчас Понсе рывок Мирзова по противоположному флангу! Какой момент для паса упущен!
29 мин. К центру поля переместилась игра. «Спартак» с мячом.
27 мин. Отложенная карточка для Гулиева за фол в начале развития атаки соперника.
26 мин. Ещенко прошелся по ногам Палиньи на левом фланге атаки хозяев. Очередной стандарт.
24 мин. Подключали Понсе к атаке передачей низом на ход, но скорости рывка не хватило для опережения Сантоса.
22 мин. МОМЕНТ! Максименко потащил прямой удар головой при подаче со штрафного в исполнении Палиньи в левый угол на средней высоте!
20 мин. В оффсайде оказался Мирзов при попытке Шюррле забросить из центра в переднюю линию.
19 мин. Дальний удар в исполнении Франсержио пришелся точно в руки Максименко.
17 мин. Шюррле самостоятельно штрафной и исполнил. Получилось не очень точно.
14 мин. Завозился с мячом у чужой штрафной Шюррле, однако был сбит соперником, что принесло его команде право на стандарт.
11 мин. Ох! Айртон столкнулся коленом с ногой соперника. Не может подняться с газона защитник.
10 мин. Навес де Медейроса с фланга в штрафную пришелся за лицевую.
8 мин. Забрал мяч в руки Максименко после прямого вбрасывания в штрафную с правого фланга.
7 мин. Шюррле нарушил правила, пустившись в подкат на чужой половине в попытке добраться до мяча.
5 мин. Подача в штрафную Максименко со штрафного на левом фланге была прервана свистком арбитра. Жиго пострадал в столкновении с Сантосом.
3 мин. Паулиньо отправил на газон Зобнина в центре поля, толкнув того в спину. Штрафной.
2 мин. Сдержали москвичи стартовый натиск соперника, и теперь полноценно перешли в атаку на чужую половину.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В четверг, 22 августа, состоится первого поединка плей-офф квалификации к Лиге Европы УЕФА, в котором сразятся португальская «Брага» и московский «Спартак». Матч пройдет в Браге (Португалия), на поле стадиона «Эштадиу Мунисипал де Брага», начало в 21:45 мск.

После неудачного выступления представителя Российской Федерации в квалификации к главному клубному европейскому трофею, перемещаемся к перипетиям на аналогичном этапе Лиги Европы. Тут также есть российская команда – московский «Спартак» под руководством Олега Кононова вовсю стремится озадачить себя на осенний период сезона выступлением в еврокубках. В Португалию «красно-белые» отправляются с послевкусием от битвы против швейцарского «Туна», в которой решающей стала встреча на «Открытие-Арена». Примерно с такими же проблемами столкнулась и «Брага» во время своего противостояния с датским «Брондбю» (7:3 по сумме двух встреч, каждая из которых была крайне напряженной).

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча между «Брагой» и «Спартаком».