29.05.2019, 23:51 0
«Челси» – «Арсенал» – 4:1. Текстовая трансляция матчаСтенограмма финального поединка Лиги Европы УЕФА.

Лига Европы. Финал.

«Челси» – «Арсенал» - 4:1

Голы: Жиру, 49, Педро, 60, Азар, 65 (пен.), 72 – Ивоби, 69.

Предупреждения: Педро, 55, Кристенсен, 68.

«Челси»: Аррисабалага – Эмерсон, Давид Луис, Кристенсен, Аспиликуэта – Ковачич (Баркли, 76), Жоржиньо, Канте – Азар (Дзаппакоста, 88), Жиру, Педро (Виллиан, 71).

Запасные: Кабальеро, Камминг, Алонсо, Игуаин, Кэхилл, Ампаду, Галлахер, Макикран.

«Арсенал»: Чех – Монреаль (Гендузи, 67), Косьельни, Папастатопулос – Колашинац, Джака, Торрейра (Ивоби, 67), Мэйнтлэнд-Найлс – Озил (Уиллок, 77) – Обамеянг, Ляказетт.

Запасные: Лено, Илиев, Эльнени, Лихтштайнер, Мустафи, Уэлбэк, Дженкинсон, Нкетиа, Сака.

Стадион: «Олимпийский» (Баку, Азербайджан).

Арбитр: Джанлука Рокки (Флоренция, Италия).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+1 мин. Как же неловко! Ляказетт пытлася сохранить мяч в чужой штрафной, но попал в корпус Обамеянгу, от которого и последовал мяч за лицевую.
90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты к основному времени поединка.
88 мин. ЗАМЕНА У ЧЕЛСИ. Вместо Азара на поле вышел Дзаппакоста.
86 мин. Ляказетт отправил мяч выше перекладины ударом со стандарта.
86 мин. Штрафной удар для команды Эмери в опасной близости к чужим владениям.

«Челси» – «Арсенал» – 4:1. Текстовая трансляция матча

84 мин. МОМЕНТ! ЧУДО! Уиллок попросту не смог попасть в ворота обводящим ударом в правый верхний угол!
83 мин. МОМЕНТ! В оффсайде был Обамеянг во время своего удара, но, до этого, Ляказетт мог забивать, но Кепа спас свои ворота!
81 мин. МОМЕНТ! Разминулся с дальней штангой мяч после удара с острого угла на правом фланге в исполнении Аспиликуэты.
79 мин. МОМЕНТ! ЧЕХ! В очередной раз опытнейший голкипер сумел спасти свою команду! Виллиан пробивал в дальний угол низом, но голкипер «Арсенала» добрался до мяча!
77 мин. ЗАМЕНА У АРСЕНАЛА. Совершенно незаметный Озил был заменен на Уиллока.

76 мин. ЗАМЕНА У ЧЕЛСИ. Баркли вышел на поле вместо Ковачича.
76 мин. ОПАСНО! По воротам с острого угла наносил удар Обамеянг. В створ попасть габонец не сумел.
75 мин. МОМЕНТ! Чех парировал в сторону от ворот обводящий удар Азара из левой половины штрафной!
74 мин. Гендузи спокойно мог получить предупреждение за свой фол в центре поля, но арбитр решил оставить данный эпизод без карточек.
72 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Какой пас от Жиру в район одиннадцатиметровой отметки! Азару оставалось просто попасть в свободный от Чеха угол ворот!
71 мин. ЗАМЕНА У ЧЕЛСИ. Виллиан продолжит игру вместо Педро.

69 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Ивоби здорово поймал мяч на ногу за пределами штрафной площадки, и метров с двадцати трех отправил его точно в дальний угол мощнейшим ударом!
68 мин. Предупреждение для Кристенсена за фол против Ивоби на левом фланге атаки команды Эмери.
67 мин. ЗАМЕНЫ У АРСЕНАЛА. Ивоби и Гендузи вышли на поле вместо Торрейры и Монреаля, соответственно.
65 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Азар пробил точно в левый нижний угол с пенальти! 3:0!
64 мин. ПЕНАЛЬТИ! Жиру был сбит в чужой штрафной площадке! Мэйнтлэнд-Найлс толкнул его в спину!
63 мин. Жоржиньо классным подкатом остановил сольный проход Обамеянга.
60 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Это уже серьезно! 2:0! Педро ударом в дальний угол завершил прострел Азара с левого фланга!

59 мин. Опасная игра со стороны Обамеянга при попытке исполнить удар через себя.
57 мин. Подопечные Эмери стараются провести атаку на ворота соперника.
55 мин. Желтая карточка для Педро за слишком бурные эмоции в ответ на свисток арбитра.
53 мин. Ох! Потянул паховую мышцу Жиру при попытке сохранить мяч в пределах поля. Такое редко остается незамеченным самим игроком в дальнейшем ходе поединка.

51 мин. Против Канте были нарушены правила во время подачи с левого фланга в штрафную команды Сарри.
49 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Жиру изловчился пробить головой в падении, из-под соперника, во время навеса Эмерсона с левого фланга!
48 мин. Остановились все игроки сейчас! А зря! Жиру пробивал из левой половины штрафной площадки, после того, как Азар столкнулся с Монреалем! Угловой.
46 мин. Кепа забрал мяч в руки после прострела Обамеянга с правого фланга.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

43 мин. Колашинац прервал заброс соперника в зону у себя за спиной.
39 мин. МОМЕНТ! ЧЕХ! Спас голкипер свои ворота после удара Жиру низом в дальний угол с лицевой линии штрафной площадки!
36 мин. Кепа смахнул мяч над своей вратарской после наброса от Колашинаца от левого угла штрафной!
34 мин. МОМЕНТ! Эмерсон заходил на цель под острым углом, но все равно решился на удар по воротам. Спас Чех, отбив перед собой!
32 мин. МОМЕНТ! Повезло сейчас «Челси»! Мяч, после рикошета от Аспиликуэты, во время прострела Колашинца, чуть было не отправился за спину Кепе!

31 мин. Аспиликуэта завершил смещение с правого фланга ударом, который пришелся в пятку Сократису.
29 мин. Эмерсон отдавал передачу низом в направлении дальней штанги со своего фланга. Сократис помешал этой атаки развиться. Угловой.
27 мин. МОМЕНТ! Пушечной силы удар от Джаки метров с тридцати! Мяч просвистел над перекладиной!
25 мин. Жиру не смог зацепиться за мяч после неплохо паса Канте с правого фланга к ближнему углу вратарской!
22 мин. Аспиликуэта и Кепа столкнулись при попытке остановить прорыв Ляказетта к воротам.
20 мин. Жоржиньо отправил мяч на угловой, заблокировав передачу Мэйнтлэнд-Найлса с правого фланга.
18 мин. Кепа бросился в ноги Ляказетту! Однако Рокки явно не спешит назначать наказание!
18 мин. Падение в штрафной команды Сарри! Смотрим повтор!

16 мин. Аспиликуэта заблокировал прострел Колашинаца с левого фланга в отчаянном подкате!
15 мин. Во время подачи Азара со штрафного, правила против Торрейры нарушил Давид Луиз.
14 мин. Жиру получил по ногам около чужой штрафной площадки. Стандарт.
12 мин. Уже есть что записать Сарри в его блокнот. Команда не может выйти со своей половины поля.
10 мин. Жиру нарушил правила против Косьелини при попытке отобрать мяч.
9 мин. МОМЕНТ! Кепа ошибся при выносе мяча кулаками из вратарской, после чего пробивал Обамеянг, но Пьер-Эмерик не сумел попасть по практически пустым воротам!

8 мин. Жоржиньо, пока что, не особо радует качеством передач.
6 мин. «Синие» с мячом попытались пересечь центр поля, но опорная зона соперника вовремя выдвинулась навстречу, и вот, Давиду Луису уже пришлось фолить.
4 мин. Мэйнтлэнд-Найлс грубо встретил Азара на фланге.
3 мин. Неспешное начало в исполнении обеих команд было вполне ожидаемым.
1 мин. Уже успели доставить мяч в руки Петру Чеху неточной передачей в штрафную верхом.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В среду, 29 мая, состоится финальный поединок Лиги Европы УЕФА, в котором сразятся лондонские «Челси» и «Арсенал». Матч пройдет в Баку (Азербайджан), на поле стадиона «Олимпийский», начало в 22:00 мск.

Англия покорила футбольную Европу в этом сезоне. Первый еврокубковый трофей будут разыгрывать между собой два представителя столицы Великобритании – «Челси» под руководством Маурицио Сарри, и «Арсенал» опытнейшего «бойца» Лиги Европы Унаи Эмери. К чести данных коллективов, именно им предстоит, впервые за одиннадцать лет, составить исключительно английский финал еврокубка. Помимо самого трофея, для «канониров» этот матч будет определяющим с точки зрения возможности выступать в Лиге чемпионов на следующий сезон, в то время как «пенсионеры» обеспечили себе данное право, заняв третью позицию в национальном первенстве. Однако «Арсеналу» для этого надо переступить через неприятную тенденцию – команда еще ни разу не обыгрывала представителя своей страны вне внутренних соревнований.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча между «Челси» и «Арсенал».