10.05.2019, 00:47 0
Стенограмма ответного поединка полуфинала Лиги Европы УЕФА.

«Челси» – «Айнтрахт» – 1:1. Текстовая трансляция матчаЛига Европы УЕФА. Полуфинал. Ответный матч.

«Челси» – «Айнтрахт» – 1:1 (первый матч – 1:1)

Голы: Лофтус-Чик, 28 – Йович, 49

Предупреждения: Ковачич, 52, Аспиликуэта, 82, Дзаппакоста, 120+1 – Фалетт, 38, Роде, 39, Абрахам, 90, де Гузман, 90+1

«Челси»: Аррисабалага – Эмерсон, Давид Луис, Кристенсен (Дзаппакоста, 74), Аспиликуэта – Ковачич, Жоржиньо, Лофтус-Чик (Баркли, 86) – Азар, Жиру (Игуаин, 96), Виллиан (Педро, 62).

Запасные: Кабальеро, Алонсо, Кэхилл.

«Айнтрахт»: Трапп – Фалетт, Хинтереггер, Абрахам, да Коста – Роде (де Гузман, 70), Хасебе – Костич, Гачинович (Пасьенсия, 118), Ребич (Алле, 90+3) – Йович.

Запасные: Реннов, Ндика, Фернандес, Чендлер.

Стадион: «Стэмфорд Бридж» (Лондон, Великобритания).

Арбитр: Овидиу Хацеган (Арад, Румыния).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

4:3! АЗАР РЕАЛИЗОВАЛ РЕШАЮЩИЙ УДАР В СЕРИИ!
3:3! КЕПА ВЗЯЛ УДАР ОТ ПАСЬЕНСИИ В ЛЕВЫЙ НИЖНИЙ УГОЛ!
3:3! Давид Луис празднует забитый мяч после точного удара в левый угол!
2:3! Хинтереггер пробил прямо по центру ворот, а Кепа не пустил мяч между ног!
2:3! Жоржиньо хладнокровно отправил мяч в левый угол!
1:3! Де Гузман развел Кепу и мяч по разным углам!
1:2! Аспиликуэта НЕ ЗАБИЛ! Очень нервничал игрок во время своего удара в правый нижний угол! ТРАПП!
1:2! Йович бил следующим! Опять левый угол, но низом. Гол!
1:1! Баркли забил! Точно в левый верхний угол!
0:1! Алле пробил низом по центру ворот! Точно!
Первым пробивать будет «Айнтрахт». Алле у мяча.

ВТОРОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН! СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ!

120+2 мин. В оффсайде находился Алле после передачи верхом от партнера по команде. Мог и не бить в развитии эпизода.
120+1 мин. Желтая для Дзаппакосты за фол против Алле на своей половине поля.
120 мин. Две минуты было компенсировано.
118 мин. ЗАМЕНА У АЙНТРАХТА. Пасьенсия вышел поближе к серии пенальти. Вместо Гачиновича.
116 мин. МОМЕНТ! ГОЛ! Аспиликуэта помешал Траппу забрать мяч в руки, нарушив при этом правила в чужой вратарской! Отменено взятие ворот! Справедливо!
115 мин. МОМЕНТ! Над перекладиной перевел мяч Трапп после удара Дзаппакосты от правого угла штрафной!
113 мин. Прострелом с правого фланга Дзаппакоста попал в соперника. Угловой.
111 мин. МОМЕНТ! Трапп парировал удар Эмерсона с острого угла!
109 мин. Так и не смог подать в штрафную из-под Фалетта Эмерсон с левого фланга.
107 мин. Продолжают атаковать немцы и в начале второго овертайма.

ВТОРОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

105+1 мин. МОМЕНТ! ОПЯТЬ С ЛИНИИ ВОРОТ ВЫБИТ МЯЧ! ОПЯТЬ АЛЛЕ БИЛ! Дзапакоста спас «Челси»!
105 мин. Одну минуту компенсировал арбитр.
105 мин. Траппу удалось перехватить прострел Азара с левого фланга.
102 мин. Эффектный разворот Баркли завершился хлестким дальним ударом из-за пределов штрафной. Жаль, что не в створ, могло бы получится очень эффектно.
100 мин. МОМЕНТ! ДАВИД ЛУИС! Вытащил мяч защитник из дальнего угла ворот своей команды после удара в касание от Алле!
98 мин. Давид Луис встретил Алле еще на чужой половине поля. С нарушением правил.
96 мин. ЗАМЕНА У ЧЕЛСИ. Четвертым вышел на поле Игуаин в составе «Челси». Для Жиру игра была окончена.
96 мин. ОПАСНО! Аспиликуэта ударом завершал подачу с углового на правом фланге, но не попал по воротам от лицевой линии вратарской!
94 мин. Слишком сильно поднял мяч над газоном Барели во время попытки пробить издали.
93 мин. Фалетту удалось перехватить тонкую передачу от Баркли низом в штрафную!
92 мин. ОПАСНО! Рикошет от ноги Аспиликуэты чуть было не отправил мяч в сетку после удара Йовича с острого угла!
92 мин. Педро на полном ходу врезался в Костича. Серб на газоне.
91 мин. С нарушения правил в центре поля против Хасебе начали команды овертайм.

ПЕРВЫЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ВТОРОЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН! ОВЕРТАЙМЫ!

90+5 мин. Умышленная игра рукой от Аспиликуэты! Без карточки! Почему?!
90+4 мин. Безукоризненная игра Траппа на выходе из ворот позволила ему завладеть мячом после подачи с углового.
90+4 мин. Педро подачей с левого фланга попал в соперника. Угловой.
90+3 мин. ЗАМЕНА У АЙНТРАХТА. Алле будет играть вместо Ребича.
90+1 мин. Желтая карточка для де Гузмана за попытку затянуть игровое время.
90 мин. Пять минут компенсировал арбитр.
90 мин. Абрахам был предупрежден за срыв рывка Азара через центр поля.
88 мин. Аспиликуэта снял мяч с дальней штанги после подачи Йовича с правого фланга.
86 мин. ЗАМЕНА У ЧЕЛСИ. Лофтус-Чик уступил свое место на поле в пользу Баркли.
84 мин. И еще один фот от капитана лондонского клуба. Уже намного ближе к воротам!
82 мин. Не стал церемониться с Гачиновичем Аспиликуэта на своем фланге, а за свой грубый подкат получил желтую от арбитра.
81 мин. Штрафной для команды Сарри на левом фланге заработал Педро.
78 мин. Не проиграл борьбу корпус в корпус Давид Луис Анте Ребичу после заброса на половину поля хозяев.
75 мин. Головой пробил Жиру после подачи Азара со штрафного на левом фланге, но этот удар угрозы воротам Траппа не нес.
74 мин. ЗАМЕНА У ЧЕЛСИ. Вместо Кристенсена игру продолжит Дзаппакоста.
72 мин. Замена и игроку лондонской команды нужна! Кристенсен не может подняться с газона!
70 мин. ЗАМЕНА У АЙНТРАХТА. Роде был вынужден покинуть пределы поля после полученного повреждения. Вместо него вышел де Гузман.
69 мин. Стандарт от угла поля на левом фланге для «Челси».
67 мин. Даже углового для своей команды не смог заработать Жиру, проиграв борьбу корпусами своему опекуну в чужой штрафной.
64 мин. Ребич столкнулся с Кристенсеном на чужой половине поля. Датчанин остается на газоне.

«Челси» – «Айнтрахт» – 1:1. Текстовая трансляция матча

62 мин. ЗАМЕНА У ЧЕЛСИ. Вместо Виллиана игру продолжит Педро. Очень недоволен этим решением бразилец!
61 мин. С разворот корпуса пробивал Азар из района одиннадцатиметровой отметки после паса Аспиликуэты с правого фланга, но попал мячом в ноги Хасебе.
59 мин. МОМЕНТ! Мощнейший дальний удар от Гачиновича кулаками успел отразить Кепа!
57 мин. Подкат Роде на чужой половине поля выглядел довольно грубо. Арбитру не оставалось ничего другого, кроме как остановить игру.

55 мин. Покатил мяч на дальнюю штангу Виллиан с правого фланга, но Азар был опережен вышедшим из ворот Траппом.
49 мин. ГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Хасебе точнейшей передачей в штрафную на Йовича отрезал от эпизода Давида Луиса, после чего форварду оставалось лишь переиграть Кепу!
48 мин. Атакуют футболисты немецкой команды арбитра после попадания мяча в руку игроку хозяев!
47 мин. Азар не сумел остановить мяч на левом фланге атаки после передачи Кепы из вратарской.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Ни минуты не компенсировал арбитр.
42 мин. Йович мелким фолом отправил на газон Лофтус-Чика на левом фланге атаки хозяев.
39 мин. Роде получил предупреждение за фол в начале развития прошлой атаки команды Сарри.
39 мин. ОПАСНО! Лофтусу-Чику не позволили сейчас защитник пробить по воротам из района одиннадцатиметровой отметки!
38 мин. Виллиан сцепился в центре поля с Фалеттом после грубого фола со стороны защитника. Желтая для игрока «Айнтрахта».

36 мин. Подача в штрафную с правого фланга от Ребича оказалась очень сильной и очень неточной.
35 мин. Удар Йовича от лицевой границы штрафной площадки был заблокирован.
33 мин. Виллиан длинной передачей с чужой половины поля решил подключить к розыгрышу Кепу. Вот такой вот, длинный, путь.
31 мин. Удар коленом в висок получил Жиру от Хинтереггера. Пауза в поединке.
30 мин. Опять в руку мяч попал игроку хозяев. Это был Жиру.

28 мин. ГГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Гениальной передачей низом в штрафную нашел Азар Лофтус-Чика. Тот сблизился с голкипером, после чего точно пробил в дальний угол!
26 мин. Слишком простым для обороны получился прострел Аспиликуэты с правого фланга сейчас.
24 мин. МОМЕНТ! Из пустых ворот выбил мяч Хасебе после неожиданного удара Виллиана со штрафного от боковой границы поля на левом фланге!
23 мин. МОМЕНТ! ТРАПП! Блестящий сейв голкипера после удара Оливье Жиру с острого угла, с нескольких метров до ворот!
22 мин. Луис прошел по левому флангу, после чего подал на средней высоте в штрафную соперника, где Виллиан не успел откликнуться на передачу.
20 мин. Слишком уверенно себя чувствует команда гостей на чужой половине поля.
17 мин. ОПАСНО! Никто из игроков «Челси» не смог нанести удар по воротам после прострела низом от Виллиана с правого фланга!

14 мин. МОМЕНТ! КЕПА! Да Коста классно поймал мяч на ногу после наброса с правого фланга, но голкипер команды хозяев сумел дотянуться до удара в ближний верхний угол!
14 мин. Костич прямым ударом попал точно в Давида Луиса.
14 мин. Опять игра рукой! Уже намного ближе к воротам Кепы! Очень опасный штрафной!
13 мин. Ковачич подыграл себе рукой при попытке перехватить мяч после паса соперника. Без карточки.
12 мин. Нет пенальти! Лондонская команда получила право подать угловой на левом фланге!

11 мин. МОМЕНТ! Внимание на арбитра!! Падение в штрафной гостей после контакта Да Косты и Лофтуса-Чика!
9 мин. ОПАСНО! Азар открывался за спину центральным защитникам, но не смог зацепиться за мяч после заброса от Жоржиньо!
8 мин. Прямиком в руки Траппу пришел мяч после подачи Эмерсона с левого фланга.
7 мин. Затянул с передачей на Азара Рубен Лофтус-Чик, что и погубило атаку команду Сарри.
6 мин. Под контролем лондонской команды мяч сейчас находится. Правда покидать свою половину поля они не спешат.

4 мин. МОМЕНТ! Йович пробил головой после подачи с углового на правом фланге! Точно в руки Кепе!
3 мин. ОПАСНО! Снял мяч с дальней штанги Эмерсон при подаче с левого фланга, опередив Да Косту.
2 мин. Эмерсон сбил Хинтереггера при попытке забрать мяч у защитника на чужой половине поля.
1 мин. Да Коста первой же попыткой передачи по своему флангу отправил мяч за боковую.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В четверг, 9 мая, состоится ответный поединок полуфинала Лиги Европы УЕФА, в котором лондонский «Челси» примет франкфуртский «Айнтрахт». Матч пройдет в Лондоне (Великобритания), на поле «Стэмфорд Бридж», начало в 22:00 мск.

Футбольные эксперты связывали основные надежды франкфуртской команды именно на домашнее противостояние против «пенсионеров», однако коллектив Адольфа Хюттера не сумел в полной мере воспользоваться колоссальным давлением со стороны «Коммерцбанк-Арены», еще и, умудрившись пропустить совсем необязательный гол. Теперь же, судьба путевки в бакинский финал находится полностью в руках коллектива Маурицио Сарри. «Челси» очень нужен трофей, особенно это становится актуальным с учетом последнего закрепления легитимного статуса у трансферного запрета до 2020 года для лондонского клуба. Стало быть, «синие» будут хвататься за любую возможность. Тем более, почему бы не сделать «английский» финал еще и в Лиге Европы УЕФА?

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча между «Челси» и «Айнтрахтом».