9.05.2019, 23:51 0
Стенограмма ответного поединка 1/2 финала Лиги Европы.

«Валенсия» – «Арсенал» – 2:4. Текстовая трансляция матчаЛига Европы. 1/2 финала. Ответный матч.

«Валенсия» - «Арсенал» - 2:4 (первый матч 1:3)

Голы: Гамейро (11, 58) - Обамеянг (17, 69, 88), Ляказетт (50)

Предупреждения: Гарай (38), Гайя (43) - Озил (62)

«Валенсия»: Нето - Пиччини (Солер, 56), Гарай, Паулисто, Гайя - Васс, Парехо, Коклен, Гуэдеш (Торрес, 72) - Родриго (Мина, 72), Гамейро

Запас: Доменек, Ронкалья, Диакаби, Латорре

«Арсенал»: Чех - Папастопулос, Косельни, Монреаль - Мэйтленд-Найлс, Торрейра (Гюэндузи, 80), Озил (Мхитарян, 62), Джака, Колашинац (Мустафи, 71) - Обамеянг, Ляказетт

Запас: Лено, Эль-Ненни, Ивоби, Нкетиа

Арбитр: Данни Маккели (Нидерланды)

Стадион: «Месталья» (Валенсия, Испания)

МАТЧ ОКОНЧЕН!
90 мин. Арбитр компенсировал 2 минуты.
88 мин. ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:4!!! Сыграв в стенку с Мхитаряном, Обамеянг справа ворвался в штрафную Валенсии и с острого угла точно пробил под перекладину!
87 мин. Команды откровенно доигрывают поединок.
85 мин. После навеса с углового у ворот Валенсии защитник выбил мяч.

«Валенсия» – «Арсенал» – 2:4. Текстовая трансляция матча

83 мин. Гайя от левого угла штрафной не попал в дальний угол.
80 мин. Замена у Арсенала. Вместо Торрейры на поле вышел Гюэндузи.
77 мин. Солер из-за пределов штрафной пробил выше ворот.
74 мин. Игра идет в центре поля.
72 мин. Две замены у Валенсии. Вместо Родриго на поле вышел Мина, вместо Гуэдеша - Торрес.
71 мин. Замена у Арсенала. Вместо Колашинаца на поле вышел Мустафи.
69 мин. ГОООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:3!!! Мэйтленд-Найлс на правом фланге прошел оппонента и сделал прострел на ближнюю штангу, а сыгравший на опережение Обамеянг отправил мяч в ворота!
67 мин. Хозяева поля владеют преимущество и активно идут в атаку.
65 мин. Гарай метров с 25-ти пробил рядом со штангой!
62 мин. Замена у Арсенала. Вместо Озила на поле вышел Мхитарян. Немец получил предупреждение за то, что слишком долго покидал поле.
58 мин. ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! Родриго пробил из центра штрафной, и мяч попал к Гамейро, который сравнял счет в матче!
56 мин. Замена у Валенсии. Вместо Пиччини на поле вышел Солер.
54 мин. Гуэдеш неточно пробил из-за пределов штрафной.
50 мин. ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! После передачи Торрейры Ляказетт принял мяч в штрафной, развернулся, прикрыв корпусом мяч, и точно пробил в угол!
47 мин. Пиччини из правого угла штрафной попал в своего же партнера.
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45 мин. Арбитр добавил 2 минуты.

43 мин. Гайя получил предупреждение за симуляцию в штрафной Арсенала.
42 мин. Неудачная атака Арсенала.
40 мин. Игра идет в центре поля.
38 мин. Гарай грубо сыграл против Ляказетта и получил предупреждение.
35 мин. Опасно! Парехо со штрафного метров с 23-х пробил рядом со штангой!
33 мин. Опасно! Обамеянг с линии штрафной пробил в руки голкиперу!
30 мин. Коклену оказывают медицинскую помощь.
27 мин. После скидки Васса Парехо из-за пределов штрафной пробил очень неточно.
25 мин. После навеса с углового Обамеянг головой пробил выше ворот.
24 мин. Васс с лёта из правого угла штрафной пробил очень неточно.
21 мин. После прострела с фланга Сократис выбил мяч на угловой.
17 мин. ГОООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Чех выбил мяч к штрафной Валенсии и Ляказетт сделал скидку на ход Обамеянгу, который пробил точно в угол!
16 мин. Родриго метров с двадцати пробил рядом со штангой!
14 мин. Еще момент! Родриго вторым касанием пробил метров с шести, и мяч попал в Гамейро, который стоял перед воротами!
11 мин. ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Левантийцы в несколько передач доставили мяч до Гуэдеша, который по левому флангу добежал до штрафной. Далее последовали передача на ход Родриго и прострел форварда на дальнюю штангу, а Гамейро переправил мяч в ворота!
8 мин. Опасно! Гуэдеш из левого угла штрафной пробил выше ворот!
8 мин. Еще один заброс в штрафную Арсенала Васс и Гамейро помешали друг другу.
6 мин. После навеса из левого угла штрафной набежавший Гайя головой не сумел нанести точный удар!
4 мин. После заброса к штрафной Арсенала Родриго не сумел пройти Начо, который перехватил мяч.
3 мин. Неудачная атака Арсенала правым флангом.
МАТЧ НАЧАЛСЯ!

Прибытие левантийцев на Месталью.

В четверг, 9 мая, состоится ответный поединок 1/2 финала Лиги Европы, в котором «Валенсия» будет принимать лондонский «Арсенал». Матч пройдет на стадионе «Месталья», начало в 22:00 по московскому времени.

Неделю назад «канониры» на своем поле нанесли поражение «летучим мышам» со счетом 3:1, и добытый результат позволяет футболистам лондонского клуба рассчитывать на успешный итог двухматчевой дуэли. Победа в Лиге Европы для «Арсенала» также крайне важна в контексте завоевания места в следующем розыгрыше Лиги чемпионов. Левантийцам предстоит решить непростую задачу, чтоб стать участниками финального противостояния. «Это будет тяжелая игра, и поддержка нам необходима, но мы убеждены, что способны добиться победы», – отметил накануне поединка главный тренер «Валенсии» Марселино Тораль.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча «Валенсия» – «Арсенал».