2.05.2019, 23:49 0
«Арсенал» – «Валенсия» - 3:1. Текстовая трансляция матчаСтенограмма поединка полуфинала Лиги Европы УЕФА.

Лига Европы УЕФА. Полуфинал. Первый матч.

«Арсенал» – «Валенсия»- 3:1

Голы: Ляказетт, 18, 26, Обамеянг, 90+1 – Диахаби, 11.

Предупреждение: Диахаби, 30, Парехо, 70

«Арсенал»: Чех – Колашинац, Косельни (Монреаль, 83), Папастатопулос, Мустафи – Джака, Гендузи (Торрейра, 57) – Обамеянг, Озил (Мхитарян, 75), Мэйтлэнд-Найлс – Ляказетт.

Запасные: Лено, Эльнени, Ивоби, Нкетиа.

«Валенсия»: Нето – Габриэль, Ронкалья, Гарай – Гайя, Диахаби, Солер (Васс, 71), Парехо, Пиччини – Гедеш (Гамейро, 71), Родриго (Мина, 88).

Запасные: Доменек, Лато, Торрес, Собрино.

Стадион: «Эмирейтс Стэдиум» (Лондон, Великобритания).

Арбитр: Клеман Тюрпен (Уллен, Франция).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+4 мин. На правом фланге заработали угловой хозяева.
90+1 мин. ГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Спас свои ворота Нето после мощного удара Ляказетта, однако последовавший затем навес с левого фланга удалось замкнуть на дальней штанге Колашинацу.
90 мин. Четыре минуты было компенсировано к основному времени.
88 мин. ЗАМЕНА У ВАЛЕНСИИ. Родриго уступил место на поле в пользу Санти Мины.
87 мин. Дальний удар от Джаки отправил мяч на верхние ряды нижнего яруса трибун лондонского стадиона.
85 мин. Пиччини не сумел обработать довольно простой мяч на фланге.
83 мин. ЗАМЕНА У АРСЕНАЛА. Косельны был заменен на Монреаля под занавес поединка.
81 мин. Жонглировал мячом в чужой штрафной Гамейро, после чего пробивал слету. Выше ворот!
79 мин. Коленом в колено пошел Мхитарян против Диахаби. Игрок испанской команды продолжает находится на газоне!
77 мин. Обратная передача на Джаку внутрь штрафной площадки в исполнении Мхитаряна была перехвачена защитником. Угловой.
75 мин. ЗАМЕНА У АРСЕНАЛА. Мхитарян завершит поединок вместо Озила.
73 мин. МОМЕНТ! Ворвался в штрафную соперника Гамейро с правого фланга, однако в ближнем бою не сумел переиграть Чеха!
71 мин. ЗАМЕНЫ У ВАЛЕНСИИ. Вместо Солера и Гедеша игру продолжат Васс и Гамейро, соответственно.
70 мин. Желтая карточка для Парехо за отмашку от Ляказетта в центре поля.
67 мин. МОМЕНТ! Ляказетт имел сразу две возможности пробить из чужой вратарской! Однако оба раза под его удары бросились соперники!
65 мин. Штрафной удар на левом фланге готовится исполнять Джака.
63 мин. Очень вовремя пошел в подкат Косельни сейчас! Гедеш уже видел перед собой пустой правый фланг!
62 мин. Красиво хотел завершить атаку Обамеянг, однако во время своего удара попал ногой в спину Паулисте.
59 мин. Досталось Ляказетту по ногам на левом фланге атаки хозяев.
57 мин. ЗАМЕНА У АРСЕНАЛА. Вместо Гендузи игру продолжит Торрейра.
57 мин. Прямиком в корпус Гараю попал обводящим ударом Гендузи.
55 мин. ОПАСНО! В падении старался замкнуть подачу с левого фланга Гедеш, однако Косельни был немного более проворным.
52 мин. Мэйтлэнд-Найлс прострелил с правого фланга, однако защитники без проблем справились с возникшей угрозой.
51 мин. Не получилось у команды Эмери довести позиционный розыгрыш до заключительного удара по воротам соперника.
49 мин. Угловой на правом фланге отправился подавать Парехо, однако защитники справились с исходящей от этого стандарта угрозой.
47 мин. В неспешном темпе начали команды.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Одна минута была компенсирована к первому тайму.
45 мин. Забрал мяч в руки Чех после высокой подачи с правого фланга.
43 мин. В ворота подкручивал мяч Джака во время подачи с углового, однако Нето удалось без особого труда нейтрализовать угрозу.
42 мин. Испанская команда старается выйти в атаку под занавес тайма.
39 мин. Порцию вертикального футбола можно было сейчас наблюдать. Контроля с чьей-либо стороны и близко не было.
37 мин. Мэйтлэнд-Найлс грозился прострелить с правого фланга, однако Гайя его попытку сразу же пресек.
36 мин. Удар со стандарта у Даниэля так и не получился точным.
34 мин. Комфортная позиция для Парехо после фола у своей штрафной со стороны Мустафи!
33 мин. МОМЕНТ! Обамеянг замыкал подачу с левого фланга от Джаки ударом в одно касание! Мяч опустился сверху на сетку, рикошетом от газона!
30 мин. Желтая карточка для Диахаби была показана после грубого нарушения в центре поля.
30 мин. Мустафи крайне надежно сыграл на подступах к своей штрафной, перехватив передачу Гедеша с левого фланга.
28 мин. Угловой на правом фланге отправился подавать Джака.
26 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Нето не смог совладать с ударом головой от Ляказетта! Бразильский голкипер отразил угрозу, когда мяч уже пересек заветную линию!
23 мин. Обамеянг запустил мяч на трибуны неточным ударом из левой половины штрафной соперника.
22 мин. Собирают нарушения правил команды. Большая часть из них происходит в центре поля.
20 мин. Джака фолом в центре поля остановил развитие атаки соперника.
18 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Обамеянг зацепился за мяч в чужой штрафной, после чего сбросил на удар по пустым воротам для Ляказетта!
15 мин. МОМЕНТ! Мэйтлэнд-Найлс! Что же ты творишь?! Зачем скидывал он мяч на Чеха сейчас?! Родриго пробил выше ворот! Чудо!
13 мин. «Канониры» идут в атаку теперь. А что им еще остается?!
11 мин. ГГГГГГГГГГГГГГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Родриго классно скинул головой вдоль вратарской на дальнюю штангу, где Диакаби не познал сопротивления соперников в борьбе за верховой мяч!
10 мин. На угловой отправил мяч Мустафи после подачи Гайя с левого фланга.
9 мин. МОМЕНТ! Солер наносил удар, находясь перед пустыми воротами, после прострела с левого фланга от Родриго! Не попал в створ! Фантастика!
8 мин. Самостоятельно смог покинуть пределы поля Диахаби. Обошлось.
6 мин. Ух! Опасный подкат Сократиса против Диахаби в центре поля! Может быть очень серьезная травма!
4 мин. В никуда последовал ответный пас от Гендузи на Обамеянга.
2 мин. Мэйтлэнд-Найлс безупречно развернулся в собственной штрафной с мячом, находясь под натиском сразу двух оппонентов.
1 мин. Хозяева, как и полагается, с атаки начали поединок.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В четверг, 2 мая, состоится поединок полуфинала Лиги Европы УЕФА, в котором лондонский «Арсенал» примет испанскую «Валенсию». Матч пройдет в Лондоне (Великобритания), на поле «Эмирейтс Стэдиум», начало в 22:00 мск.

На протяжении тяжелых четырех лет Унаи Эмери старался делать все возможное, чтобы «летучие мыши» обрели настоящий «вес» на футбольной карте Европы. Однако после 2012 года он уже успел сменить несколько футбольных клубов, и теперь был вынужден встретиться с явно не чужой ему командой за шаг до финала европейского трофея. Стоит ли говорить, когда «канонирам» удавалось последний раз поднять над своей головой международный кубок? Впрочем, для возможности сыграть в главном матче состязаний, «Арсеналу» надо было бы начать с прерывания крайне неприятной тенденции – лондонский клуб проиграл три из пяти последних матчей своему испанскому оппоненту.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча между «Арсеналом» и «Валенсией».