18.04.2019, 22:01 0
Стенограмма ответного поединка четвертьфинала Лиги Европы УЕФА.

«Наполи» – «Арсенал» - 0:1. Текстовая трансляция матчаЛига Европы УЕФА. Четвертьфинал. Ответный матч.

«Наполи» – «Арсенал»- 0:1 (первый матч – 0:2)

Гол: Ляказетт (36)

Предупреждения: Инсинье (42), Кальехон (90) – Чех (74)

«Наполи»: Мерет – Гулям (Мариу Руй, 71), Кулибали, Кирикеш, Максимович (Мертенс, 46) – Зьелински, Руис, Аллан, Кальехон – Инсинье (Юнес, 61), Милик.

Запасные: Оспина, Малкьюи, Верди, Хюсай.

«Арсенал»: Чех – Монреаль, Косьельни, Папастатопулос – Колашинац, Джака (Эльнени, 61), Торрейра, Мэйтлэнд-Найлс – Рэмзи (Мхитарян, 35) – Обамеянг, Ляказетт (Ивоби, 68).

Запасные: Лено, Озил, Мустафи, Гендузи.

Стадион: «Сан Паоло» (Неаполь, Италия).

Арбитр: Овидиу Хацеган (Арад, Румыния).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90 мин. Три минуты компенсировал арбитр.
90 мин. С желтой карточкой теперь Кальехон, после своего фола у левой границы штрафной.
86 мин. Мхитарян попробовал уйти в глубину правого фланга и придержать мяч в своих ногах. Защитники пресекли эту попытку сразу же!
83 мин. Колашинац успел снят мяч с ноги уже замахнувшегося для удара Милика в районе одиннадцатиметровой отметки!
80 мин. Взялся исполнять угловой на левом фланге Мертенс. Очень неточная подача от него последовала.
77 мин. Все прекрасно контролируют подопечные Эмери. Низкий темп у поединка.
74 мин. Стоило Чеху только попробовать потянуть время поединка, как арбитр тут же продемонстрировал ему предупреждение.
71 мин. ЗАМЕНА У НАПОЛИ. Вместо Гуляма в игру вступил Руй!
69 мин. Левый фланг атаки активно задействован у Неаполя.
68 мин. ЗАМЕНА У АРСЕНАЛА. Вместо Ляказетта на поле вышел Ивоби.
66 мин. ОПАСНО! Кальехон нанес удар с первого касания после подачи углового с левого фланга, но в створ ворот попасть не сумел.
64 мин. На своей половине поля заметно укрепился уже лондонский клуб, и явно не спешит ее покидать.
61 мин. ЗАМЕНЫ У ОБЕИХ КОМАНД. Вместо Джаки на поле появился Эльнени, а Инсинье был заменен на Юнеса.
57 мин. От ворот выбьет мяч Чех после неточной подачи Инсинье.
55 мин. ГОЛ! Опять забил неаполитанский клуб! Инсинье грудью переправил мяч в стеку ударом с близкого расстояния. Опять оффсайд! Что же за невезение!
53 мин. Угловой на левом фланге заработали хозяева поля.
51 мин. Задумал Обамеянг передачу внешней стороной стопы на Ляказетта, однако точность исполнения подвела.
47 мин. Супер-момент у Мхтитаряна был, но Генрих не сумел переиграть Мерета ударом от правого угла вратарской!
46 мин. ЗАМЕНА У НАПОЛИ. Мертенс на поле! Вместо Максимовича после перерыва он вышел.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+4 мин. Как не фол?! Кальехон мог убегать один на один с голкипером, однако его в спину подтолкнул Колашинац! Арбитр молчит!
45+3 мин. Последняя атака Неаполя в первом тайме!
45+2 мин. Кулаками выбил мяч из своей штрафной Чех после подачи углового с правого фланга.
45 мин. На четыре минуты больше сыграю команды в первом тайме.
42 мин. Несдержан был Инсинье. Желтая карточка за удар по мячу после свистка.
40 мин. Неаполитанцы в атаке.
38 мин. Дальний удар французского форварда получился не настолько точным, как в эпизоде с голом.
36 мин. ГГГГГГГГГГГГГГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Ляказзет максимально точно исполнил удар со штрафного метров с тридцати до ворот! Без шансов для Мерета! Точно в правый угол!
35 мин. ЗАМЕНА У АРСЕНАЛА. Вместо Рэмзи игру продолжит Мхитарян.
34 мин. Дальше — без Рэмзи. Задняя поверхность бедра.
32 мин. Повреждение получил Рэмзи! Нужна замена?! Все очень плохо!
31 мин. Инсинье столкнулся с Кальехоном на фланге. Хорошо, что без травм.
29 мин. Аллан слишком долго возился с мячом в центре поля в результате чего не смог найти партнеров по атаке передачей в свободную зону.
27 мин. Небольшая пауза понадобиться Джаке для того, чтобы привести в порядок мышцы. Жестко столкнулся с соперником швейцарец.
24 мин. ЭТО ГОЛ! Милик перебросил мяч над головой Чеха после передачи низом от Инсинье, однако поляк находился в офсайде, так что гол был справедливо отменен.
21 мин. Нельзя выделить ни одну из команд. Скромное начало.
19 мин. Обамеянг не смог прострелить с правого фланга. Попал в Кирикеша, который успел вернуться в оборону.
17 мин. Первая возможность неаполитанской команды исполнить угловой на правом фланге.
14 мин. Очень грамотно играют игроки Эмери в обороне. Инсинье в оффсайде оказался после передачи в глубину правого фланга.
12 мин. Милик получил мяч после передачи партнера со своей половины поля, но находился при этом поляк в явном оффсайде.
10 мин. Слишком высоко направил мяч своей подачей с левого фланга Колашинац. Никто из партнеров до мяча так и не добрался.
7 мин. ОПАСНО! Ляказетт головой пробивал после подачи с правого фланга, но Мерет сыграл просто превосходно, кулаками отведя мяч в сторону.
5 мин. Прострел с левого фланга от боснийского флангового игрока гостей пришелся в ноги Рэмзи, однако развернуться и пробить по воротам не дали оппоненты.
3 мин. Колашинац пытался найти скидкой головой партнеров по команде в чужой штрафной, но нашел только соперников.
1 мин. И уже успел угрожать воротам соперника Инсинье! Издали он пробил, но в створ ворот попасть не смог.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В четверг, 18-го апреля, состоится ответный поединок четвертьфинальной стадии Лиги Европы УЕФА, в котором неаполитанский «Наполи» примет лондонский «Арсенал». Матч пройдет в Неаполе (Италия), на поле стадиона «Сан Паоло», начало в 22:00 мск.

Перед началом первого поединка в данной паре речь шла о противостоянии двух команд, которые с легкостью могли бы составить финальную пару для второго по значимости клубного турнира Европы. Однако неудачная игра «ослов» во время визита на «Эмирейтс» (0:2) теперь уже не позволит всерьез рассматривать их шансы на дальнейшее продвижение по турнирной сетке. «Наполи» был пойман соперником на фактическом отсутствии инициативы при построении атак во время ведения игры «первым номером», а от ответной игры будет требоваться именно инициатива принимающей стороны, ведь о том, как играть «по счету», прекрасно осведомлен Унаи Эмери, и вряд ли попробует идти на неоправданный риск в столь важном для его команды поединке.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча между «Наполи» и «Арсенал».