11.04.2019, 21:04 0
Стенограмма первого поединка четвертьфинала Лиги Европы УЕФА.

«Славия» – «Челси» - 0:1. Текстовая трансляция матчаОтчет о матче ожидайте позже.

Лига Европы УЕФА. Четвертьфинал. Первый матч.

«Славия» – «Челси»- 0:1

Гол: Алонсо (85)

Предупреждение: Цоуфал (83).

«Славия»: Коларж – Боржил, Дели, Нгадеу-Нгаджуи, Цоуфал – Крал, Траоре – Стох (Змргал, 64), Шевчик, Масопуст (Гушбауэр, 74) – Олайинка (ван Бурен, 81).

Запасные: Коварж, Кудела, Шкода, Фрыдрых.

«Челси»: Кепа – Алонсо, Рюдигер, Кристенсен, Аспиликуэта – Ковачич (Канте, 68), Жоржиньо, Баркли (Лофтус-Чик, 75) – Виллиан, Жиру, Педро (Э. Азар, 58).

Запасные: Кабальеро, Игуаин, Дзаппакоста, Давид Луис.

Стадион: «Эден Арена» (Прага, Чехия).

Арбитр: Феликс Цвайер (Берлин, Германия).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+3 мин. Нарушены были правила против Виллиана в центральной зоне.
90 мин. Четыре минуты компенсировал арбитр.
89 мин. Доводит «Челси» игру до логического завершения.
85 мин. ГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Гости повели! Алонсо ударом головой с нескольких метров до ворот расстрелял Коларжа после навеса Виллиана с правого фланга!
83 мин. Цоуфалу пришлось руками удерживать Азара во время рывка от своих ворот. Желтая.
81 мин. ЗАМЕНА У СЛАВИИ. ван Бурен завершит игру вместо Олайинка.
79 мин. МОМЕНТ! Кепа дважды подряд спас свои ворота! Достал он мяч из-под перекладины после подачи/удара от Гушбауэра, а добивание ударом в падении от Борила он сумел перевести в сторону от ворот!
77 мин. Виллиан у мяча. Готовится он подать в штрафную от центральной линии поля.
75 мин. ЗАМЕНА У ЧЕЛСИ. Ответ от Сарри — Лофтус-Чик заменил Баркли.
74 мин. ЗАМЕНА У СЛАВИИ. Гушбауэр завершит игру вместо Масопуста.
70 мин. Опять игра свалилась в борьбу за мяч в центре поля.
68 мин. ЗАМЕНА У ЧЕЛСИ. Вместо Ковачича игру продолжит Канте.
68 мин. Стараются обострить ситуацию у чужих ворот чехи.
66 мин. МОМЕНТ! Хлесткий удар от Траоре из-за пределов штрафной сумел на угловой перевести Кепа!
64 мин. ЗАМЕНА У СЛАВИИ. На поле вышел Змргал, а заменен был Стох.
63 мин. ОПАСНО! Опять был момент у Рюдигера после подачи с углового. Он пробивал головой, однако отправил мяч в сторону от левой штанги.
60 мин. МОМЕНТ! Виллиан не сумел своим ударом с острого угла направить мяч под дальнюю штангу ворот соперника!
59 мин. МОМЕНТ! Коларж спас свои ворота после удара Рюдигера с нескольких метров низом!
58 мин. ЗАМЕНА У ЧЕЛСИ. Вместо Педро на поле вышел Азар. Это уже заявка от Сарри!
56 мин. Был заблокирован прострел Баркли с левого фланга.
53 мин. В оффсайде оказался Олайинка после передачи верхом в штрафную с правого фланга.
51 мин. Алонсо сумел прервать передачу в собственную штрафную с левого фланга атаки хозяев. Угловой.
49 мин. В падение Баркли в чужой штрафной после контакта с Дели арбитр так и не поверил.
48 мин. ОПАСНО! В свои ворота чуть было не срезал мяч ударом головой Нгадеу-Нгаджуи после подачи соперника с левого фланга. Коларж сумел среагировать!
47 мин. Продолжается неспешное развитие поединка. Хозяева с мячом на своей половине поля.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

44 мин. Не позволил Рдигер пробросить мяч мимо себя сопернику в собственной штрафной!
41 мин. Слишком часто срывается темп поединка в пользу медленного розыгрыша мяча футболистами обеих команд.
39 мин. Пражская команда заработала угловой на левом фланге.
36 мин. Красиво отдавал пяткой под удар партнеру Баркли, но соперник его намерения сумел предугадать.
34 мин. Неточной передачей верхом в глубину левого фланга Крал отправил мяч за боковую линию.
30 мин. Виллиан запутался в своих ногах в центре поля, однако у арбитра была плохая позиция относительно эпизода, и он посчитал, что соперник нарушал против бразильца правила.
27 мин. Удалось гостям перехватить бразды правления над темпом поединка в свои руки. А вот у их соперника никаких опасных моментов еще не было.
25 мин. МОМЕНТ! ПЕРЕКЛАДИНА! Излюбленное движение Виллиана на левом фланге по обычаю завершилось ударом с подкруткой! Мяч встретился с верхним каркасом ворот, после чего ушел за боковую.
24 мин. Нгадеу-Нгаджуи не оставил Жиру шансов в борьбе корпусами в штрафной. чешской команды.
21 мин. Неточной передачей верхом от своих ворот за боковую отправил мяч Коларж.
18 мин. Баркли пострадал в борьбе против Траоре в центре поля. Штрафной удар для гостей.
16 мин. Алонсо потерял мяч в собственной штрафной! Однако Масопуст нарушил правила при этой попытке отбора.
14 мин. А будет ли команда Сарри пытаться забирать мяч под свой контроль. Чехи не акцентируют игру на атаке чужих ворот, но не всегда же так будет!
12 мин. Вынес мяч за боковую капитан гостей в данном поединке — Сезар Аспиликуэта.
10 мин. Получил мяч у левой границы штрафной Виллиан. Жаль, что он в офсайде при этом находился.
9 мин. Прессингует голкипера Жиру! Какой рывок в его исполнении! С такими-то габаритами!
7 мин. Аспиликуэта отправил мяч за боковую, прервав тем самым заброс в зону у себя за спиной.
5 мин. Очень многообещающее начало от чехов! «Синие» прижаты к собственной штрафной!
2 мин. ОПАСНО! Дели выскакивал на мяч после подачи во вратарскую со штрафного, однако лишь немногим не успел нанести удар по воротам!
1 мин. Со штрафного в сторону ворот Кепы начался поединок.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В четверг, 11 апреля, состоится первый поединок четвертьфинальной стадии Лиги Европы УЕФА, в котором пражская «Славия» примет лондонский «Челси». Матч пройдет в Праге (Чехия), на поле стадиона «Синобо Стэдиум», начало в 22:00 по мск.

Слишком рано андалусская «Севилья» начала себя чувствовать одной ногой в финале текущего розыгрыша Лиги Европы. Да, испанская команда является рекордсменом по количеству побед в данном турнире, но после неудачного выезда в Прагу, на одного представителя Пиренейского полуострова на стадии плей-офф еврокубковых состязаний стало меньше. Разумеется, Маурицио Сарри не хочет повторить путь своего коллеги по тренерскому цеху, и во время первого поединка в Чехии подобным образом рисковать не станет. Сумеет ли «Славия» выбить из розыгрыша еще одного предписанного фаворита на своем пути, или же «пенсионеры» обеспечат себе задел уже в первом поединке, не дожидаясь домашней игры на «Стэмфорд Бридж»?

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча между «Славией» и «Челси».