15.03.2019, 00:52 0
Стенограмма ответного поединка 1/8 финала Лиги Европы.

«Вильярреал» – «Зенит» – 2:1. Текстовая трансляция матчаЛига Европы, 1/8 финала, ответный матч (первый матч — 3:1)

«Вильярреал» — «Зенит» — 2:1

Голы: Херар Морено (29), Карлос Бакка (47) - Бранислав Иванович (90+1).

Предупреждения: Виктор Руис (52), Коста Хауме (82) - Олег Шатов (56).

«Вильярреал»: Андрес Фернандес, Марио Гаспар, Коста Хауме, Рамиро Мори (Мигель Льямбрич, 77), Альваро Гонсалес, Виктор Руис, Висенте Иборра (Санти Касорла, 71), Пабло Форнальс, Сантьяго Касерес (Мануэль Морланес, 46), Херар Морено, Карлос Бакка.
Запасные: Серхио Асенхо, Мигель Льямбрич, Альфонсо Педраса, Санти Касорла, Мануэль Морланес, Самуэль Чуквезе, Карл Токо Экамби.

«Зенит»: Андрей Лунёв (Михаил Кержаков, 64), Игорь Смольников, Ярослав Ракицкий, Бранислав Иванович, Эмануэль Маммана, Вильмар Барриос (Матиас Краневиттер, 46), Эрнани, Магомед Оздоев, Олег Шатов, Сердар Азмун (Роберт Мак, 71), Себастьян Дриусси.
Запасные: Михаил Кержаков, Александр Анюков, Луиш Нету, Матиас Краневиттер, Далер Кузяев, Роберт Мак, Антон Заболотный.

Арбитр: Артур Соареш Диаш (Порту, Португалия).

Стадион: «Эстадио де ла Серамика» (Вильярреал, Испания).

90+4 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+3 мин. Касорла в офсайде.

90+3 мин. Дриусси подавал угловой - мяч выбит.

90+1 мин. ГОООООООЛ! После подачи со штрафного справа мяч заметался у ворот хозяев, Руис выбил - но точно на Ивановича. Тот нанес убойный удар с лёта с линии вратарской!

90 мин. Арбитр компенсировал три минуты.

89 мин. Моментище! Хауме Коста выскочил один на один, пробил - и попал в ПЕРЕКЛАДИНУ!

88 мин. Шатов бил со штрафного слева - над дальней девяткой.

86 мин. Форнальс из угла штрафной пробил низом в ближний угол - Кержаков накрыл мяч.

84 мин. Дриусси пробил с ходу - мимо ближней штанги.

83 мин. Эрнани со штрафного пробил в стенку!

82 мин. Коста Хауме сбил Сольникова в полукружии штрафной - это желтая!

81 мин. Команды не спешат, доигрывают матч.

78 мин. Кержаков вынужден играть за пределами штрафной, прерывая выход один на один.

77 мин. Замена в составе хозяев: Льямбрич вместо Мори.

76 мин. Ух! Касорла бил в касание после паса справа - по трибунам.

75 мин. Шатов подавал угловой справа - мяч выбит.

74 мин. Похоже, все смирились если не со счетом конкретной игры, то с исходом противостояния вообще.

71 мин. Синхронные замены проводят тренеры. У Вильярреала Санти Касорла вместо Иборры, у гостей Азмуна сменил Мак.

70 мин. На данный момент владение мячом - 41:59% в пользу Зенита. Фолят чаще хозяева - 15:8.

68 мин. Гости разыграли еще один корнер справа, навес на дальний угол вратарской - и РАкицкий упал в борьбе с защитником, не успев нанести удар. Арбитр просит продолжать игру. Да ,скорее всего, фола не было.

67 мин. Дриусси разыграл угловой справа.

64 мин. М-да... Вратарь не может продолжить поединок, вместо него вышел Кержаков.

62 мин. Лунёву оказывают помощь: что-то с правым бедром.

62 мин. Снова угловой хозяев справа - защитник выбил мяч.

61 мин. Форнальс подавал угловой справа - кипер выбил мяч.

58 мин. Зенит разыграл угловой слева. Шатов пробивал с острого угла - мимо дальней девятки.

57 мин. Бакка пробил с ходу - Лунёв поймал мяч.

56 мин. А теперь горчичник Шатову за срыв атаки - сбил убегавшего Форнальса.

54 мин. Дриусси оказывают помощь - столкнулся коленями с соперником.

52 мин. Виктор Руис получил предупреждение: в середине поля сзади въехал в ноги Оздоеву.

50 мин. Успокоилась игра, даже трибуны притихли.

47 мин. ГОЛ! Морено навесил справа на линию вратарской, а туда выскочил Бакка и головой без подправил мяч в сетку!

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

46 мин. Замена в составе испанской команды: Морланес вместо Касереса. А у Зенита вместо Барриоса вышел Краневиттер.

45 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

42 мин. Форнальс нанес обводящий удар из-за пределов штрафной - неточно.

40 мин. Ракицкий пробил издали - выше ворот.

37 мин. Немного упал темп игры. Вильярреал вообще никуда не торопится.

34 мин. Дриусси подавал угловой слева - Эрнани сфолил в чужой штрафной.

34 мин. Дриусси подавал слева - в защитника.

32 мин. На данный момент владение мячом - 40:60% в пользу Зенита, фолят чаще хозяева - 7:2.

29 мин. ГОЛ! Контратка удалась Вильярреалу. Бакка из центрального круга отдал пас вперед, мяч подхватил Морено и, не входя в штрафную, пробил под перекладину!

28 мин. Шатов подавал угловой справа - защитник выбил мяч головой.

27 мин. Угловой гостей слева - защитник выбил мяч головой.

27 мин. Эрнани ворвался в штрафную, но защитник выбил мяч за линию ворот.

25 мин. В последние минуты игра проходит в середине поля.

22 мин. Угловой хозяев справа, скидка головой, Иборра также головой пробил - мимо ближнего угла.

18 мин. А теперь вне игры оказался Азмун.

17 мин. Смольников в офсайде.

15 мин. Шатов подавал угловой справа - Оздоев фолит в чужой штрафной.

12 мин. И снова момент! И снова Азмун выскочил тет-а-тет с Фернандесом, но не сумел переиграть вратаря!

11 мин. Моментище! Азмун убежал один на один, перебросил голкипера - и мяч упал сверху на сетку ворот!

10 мин. Оздоев пробил издали - неточно.

10 мин. Шатов подавал со штрафного справа - мяч выбит.

9 мин. Хозяевам едва не удалась быстрая контратака: Маммана в последний момент опередил Бакку.

6 мин. Касерес подавал угловой слева, последовал удар/прострел из-за штрафной, Альваро Гонсалес в касание добивал, но из офсайда.

4 мин. Пока равная игра в середине поля.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в желтом, гости - в белом.

В четверг, 14 марта, состоялся ответный поединок 1/8 финала Лиги Европы. «Вильярреал» принимал «Зенит». Встреча прошла в Вильярреале на стадионе «Эстадио де ла Серамика», начало в 23:00 мск.

Поединок в Санкт-Петербурге завершился уверенной победой испанской команды — 3:1. Так что «Зениту» теперь нужно не просто выиграть ответную встречу, а победить крупно. Способны ли питерцы потопить «Желтую субмарину» в ее акватории? Вопрос, скорее, риторический. Но чудеса в футболе случаются!