АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
7.03.2019, 22:58 4
18-я команда Испании уверенно обыграла лидера РПЛ.

«Зенит» дома уступил «Вильярреалу» в первой игре 1/8 Лиги ЕвропыПосле двух побед над «Фенербахче» в 1/16 финала Лиги Европы болельщики санкт-петербургской команды были преисполнены оптимизма. Который только усилися после жеребьевки. Еще бы: «Вильярреал» уже проходили. И пусть «желтая субмарина» проиграла всего один из 12-ти последних матчей Лиги Европы на выезде. «Сине-бело-голубые», похоже, сумели «войти в сезон» и были преисполнены уверенности перед первой игрой 1/8 финала Лиги Европы. Увы, всё оказалось не столь радужным...

Первый тайм прошел в равной борьбе. Это если судить по счету. «Вильярреал» очень грамотно выстроил игру: команда держала мяч и довольно опасно атаковала. Но едва не пропустила: Азмун убежал один на один, однако не сумел переиграть голкипера.

Вскоре последовала расплата: после розыгрыша углового Альваро отдал пас на «забытого» Иборру, и тот с близкого расстояния поразил ворота Лунёва — 0:1.

«Зенит» дома уступил «Вильярреалу» в первой игре 1/8 Лиги Европы


Впрочем, болельщики на трибунах не успели расстроиться: буквально в ответной атаке «сине-бело-голубые» восстановили статус-кво. Удар Дзюбы отразил голкипер, добивание пришлось в штангу, от которой мяч отскочил к Маку. А тот вывел на удар Азмуна — 1:1. У Сердара три гола в трех матчах Лиги Европы и четыре — в четырех поединках за «Зенит»!

«Зенит» дома уступил «Вильярреалу» в первой игре 1/8 Лиги Европы


А во второй половине игры, как оказалось, в двигателе «Зенита» закончился газ, или чем еще заправляет свою команду спонсор. Команда остановилась! Чем не преминул воспользоваться соперник.

В середине второго тайма на фланговую подачу Форнальса откликнулся Морено, которого «потерял» Ракицкий, и головой поразил ворота — 1:2.

Тут бы питерцам устроить штурм, ведь 2:2 — вполне приемлемый счет для ответной игры. Однако у команды Семака мало что получалось в атаке. Вернее, гости не позволили «Зениту» ничего и вскоре вбили очередной гвоздь — пока еще не последний, будем надеяться — в крышку гроба. Морланес пробил издали, Лунёв среагировал с опозданием — 1:3.

Статистические итога поединка неутешительны. 42:58% - владение мячом в пользу гостей. 4:8 по ударам в створ — также в их пользу. Ладно бы соперником «Зенита» была команда из верхней части Примеры. Но нет: «Вильярреал» отчаянно борется за выживание, и на матч Лиги Европы выставил экспериментальный состав (6 изменений по сравнению с последним поединком чемпионата Испании). Что же получилось в итоге? Почему «Зенит» впервые проиграл в основной сетке Лиги Европы (В21 Н2) не кому-нибудь, а аутсайдеру Ла Лиги? К Сергею Семаку есть серьезные вопросы.

Впрочем, нынешняя Лига чемпионов уже показала, что в еврокубках есть место чудесам и невероятным камбекам. Волей-неволей, а у питерского клуба появился шанс вписать свое имя в историю Лиги Европы. Нужно всего лишь разгромить на выезде «Вильярреал» - вот такую задачу команда сама себе поставила по итогам нынешней встречи.

Лига Европы, 1/8 финала, первый матч.

«Зенит» - «Вильярреал» - 1:3

Голы: Сердар Азмун (35) - Висенте Иборра (33), Херар Морено (64), Мануэль Морланес (71).

«Зенит»: Андрей Лунёв, Игорь Смольников, Бранислав Иванович, Ярослав Ракицкий, Магомед Оздоев (Антон Заболотный, 88), Далер Кузяев, Роберт Мак (Олег Шатов, 72), Вильмар Барриос, Артём Дзюба, Сердар Азмун (Эрнани, 75), Себастьян Дриусси.

«Вильярреал»: Андрес Фернандес, Мигель Льямбрич, Коста Хауме, Виктор Руис, Рамиро Мори, Альваро Гонсалес, Висенте Иборра, Мануэль Морланес (Сантьяго Касерес, 72), Самуэль Чуквезе, Пабло Форнальс (Санти Касорла, 78), Херар Морено (Карлос Бакка, 85).

Предупреждения: Вильмар Барриос (38), Игорь Смольников (76) - Коста Хауме (14), Мигель Льямбрич (69).

Стадион «Газпром Арена» (Санкт-Петербург, Россия).

Арбитр Джанлука Рокки (Флоренция, Италия).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
+3
Автор: dinamo_1980Фото: twitter.com

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)