21.02.2019, 20:12 0
Стенограмма поединка 1/16 финала Лиги Европы УЕФА.

«Зенит» – «Фенербахче» - 3:1. Текстовая трансляция матчаЛига Европы УЕФА. 1/16 финала. Ответный матч.

«Зенит» – «Фенербахче» - 3:1

Голы: Оздоев, 4, Азмун, 37, 76 — Топал, 43.

«Зенит»: Лунев, Анюков, Ракицкий, Иванович, Смольников, Оздоев, Эрнани (Мак, 56), Барриос, Дриусси, Дзюба (Мусаев, 88), Азмун (Заболотный, 79).

Запасные: Кержаков, Краневиттер, Нету, Набиуллин.

«Фенербахче»: Текин, Калдырым (Кейбаши, 66), Шкртел, Чифтпынар, Эзбайраклы, Жаилсон (Слимани, 80), Топал, Эльмас, Мозес, Айю, Потук (Арслан, 46).

Запасные: Демирель, Фрай, Нойштедтер, Акбулут.

Стадион: «Санкт-Петербург» (Санкт-Петербург, Российская Федерация).

Арбитр: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия).

Предупреждения: Азмун, 18, Эрнани, 34, Барриос, 49 — Шкртел, 40, Потук, 45+1, Арслан, 71.

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+2 мин. Не смог Заболотный зацепиться за мяч на чужой половине поля! Эх! Не хватило Дзюбы сейчас!
90 мин. Три минуты компенсировал арбитр.
88 мин. ЗАМЕНА У ЗЕНИТА. Вместо Дзюбы на поле вышел Мусаев.
85 мин. «Канарейки» атакуют...
82 мин. Эзбайраклы сорвал рывок Смольникова по флангу нарушением правил. Желтая.
80 мин. ЗАМЕНА У ФЕНЕРБАХЧЕ. Слимани продолжит поединок вместо Жаилсона.
79 мин. ЗАМЕНА У ЗЕНИТА. Герой игры Азмун (пока что) был заменен на Заболотного.
76 мин. ГГГГГГГГГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Азмун сумел протолкнуть мяч в ворота в борьбе с защитником! Отмечаем передачу Дзюбы на ход партнеру в штрафную!
74 мин. Заболотный получает последние указания от Тимощука.
71 мин. Желтую карточку получил Арслан за фол против Оздоева на правом фланге.
69 мин. ОПАСНО! Азмун снова пробил издали! Выше перекладины! Поджимает «Зенит»!
66 мин. ЗАМЕНА У ФЕНЕРБАХЧЕ. Вместо Калдырыма игру продолжит Кейбаши.
63 мин. МОМЕНТ! АЗМУН! Мощный удар в его исполнении из-за пределов штрафной! Текин отправил мяч на угловой!
61 мин. Болельщик выбежал на поле...

«Зенит» – «Фенербахче» - 3:1. Текстовая трансляция матча

59 мин. Свистят в адрес своих игроков болельщики, подгоняют трибуны вперед!
56 мин. ЗАМЕНА У ЗЕНИТА. Роберт Мак в игре! Вместо Эрнани.
54 мин. Эрнани ударом головой снял напряжение, которое несла в себе подача со штрафного во владения Лунева.
51 мин. Замену готовит Семак похоже.
49 мин. Подкат сзади в исполнении Барриоса не понравился арбитру. Без предупреждения уйти не удалось.
48 мин. В атаку порывается «Зенит» уже с первых минут второго тайма.
46 мин. ЗАМЕНА У ФЕНЕРБАХЧЕ. Вместо Потука игру продолжит Арслан.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+1 мин. Грубый подкат от Потука против Эрнани. Желтая карточка.
43 мин. ГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Сумасшедший удар выдался Топалу от правого угла штрафной! Такое не берется голкипером! Точно в левый верхний угол.

40 мин. Желтая карточка для Мартина Шкртела была показана за отмашку в верховой борьбе.
37 мин. ГГГГГГГГГГГОООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Дриусси классно подал с левого фланга, а Азмун с наскока вколотил мяч в сетку ударом головой!
34 мин. Ан нет. Арбитр немного подумал, после чего продемонстрировал Эрнани предупреждение.
33 мин. Высоко поднятой ногой сыграл против Чифтпынар Эрнани сейчас. Нужно ему быть осторожнее!
31 мин. Эзбайраклы неплохо приложился по мячу со средней дистанции, но не смог попасть в створ.
29 мин. Опасно играл Азмун сейчас против голкипера соперника! Игровой эпизод, что спасло нападающего от второго предупреждения!
26 мин. Иванович пострадал в борьбе с соперником в воздухе. Врачи на поле. Пауза в игре.
23 мин. Не щадит Дзюба Садика в борьбе за мяч! По зубам получил локтем защитник.
20 мин. Дзюба проиграл борьбу за верховой мяч на чужой половине поля, после чего Эрнани был уже просто вынужден фолить.
18 мин. Опасная игра Азмуна против Чифтпынара завершилась для игрока санкт-петербургского клуба предупреждением от арбитра.
16 мин. В оффсайде оказался Эрнани после скидки мяча от Дзюбы к лицевой линии на левом фланге.
14 мин. ОПАСНО! Падение Эльмаса в штрафной хозяев! Без фола — показывает арбитр! Продолжается атака турецкой команды.
12 мин. Барриос сфолил на фланге против Эзбайраклы. Подача будет в штрафную Лунева сейчас, можно не сомневаться.

10 мин. Эрнани отправил соперника на газон в центре поля. Штрафной удар для турецкой команды.
8 мин. Ракицкий навязал сопернику борьбу за мяч на фланге, после чего забрал владение для своей команды.
6 мин. «Фенербахче» пытается отойти от шока пропущенного мяча в контроле на своей половине поля.
4 мин. ГГГГГГГГГГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Голевой пас на счету Азмуна! Грудью он сбросил мяч на ногу Оздоеву, а тому оставалось просто попасть в угол!
2 мин. ОПАСНО! В руку попал мяч игроку гостей после удара головой от Барриоса! Арбитр молчит!
1 мин. ОПАСНО! Вырывался Дзюба один на один с голкипером после классного паса Ракицкого верхом, но Текин опередил габаритного форварда!

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В четверг, 21-го февраля, состоялся ответный поединок стадии 1/16 финала Лиги Европы УЕФА, в котором сыграли санкт-петербургский «Зенит» и стамбульский «Фенербахче». Матч прошел в Санкт-Петербурге (Российская Федерация), на поле стадиона «Санкт-Петербург», начало в 20:55 по мск.

Битву на поле соперника подопечные Сергея Семака, к сожалению, для российского любителя футбола, проиграли с минимальной разницей в счете (0:1). «Зенит» уступил практически в каждом статистическом компоненте, но сумел сохранить приемлемый разрыв перед ответной встречей с одной из самых сильных команд Турции образца прошлого сезона, но испытывающей серьезные проблемы от начала текущего футбольного цикла. Первоочередной задачей «сине-бело-голубых» видится сохранение собственных ворот в неприкосновенности, ведь еще один пропущенный мяч, с большой долей вероятности, лишит российский клуб места в следующей стадии состязаний.

Footballhd.ru проводил текстовую трансляцию матча между «Зенитом» и «Фенербахче».