20.02.2019, 10:50 0
Хавбек «Зенита» Далер Кузяев рассказал о своем повреждении и оценил шансы команды в борьбе с «Фенербахче» в 1/16 финала Лиги Европы.

Кузяев: «Уверен, что «Зенит» пройдет «Фенербахче»Напомним, 26-летний полузащитник не принимал участие в первом матче питерцев со стамбульцами, который на поле «Фенербахче» завершился минимальной победой хозяев со счетом 1:0.

«Во время контрольной игры на сборах получил сильный ушиб спины. Надеюсь, недели через две вернусь в общую группу. К индивидуальным тренировкам уже приступил. Когда ты отдельно от команды занимаешься, всегда не очень весело. Тем более совсем другую работу выполняешь. Надо просто терпеть и трудиться. Но травмы - это тоже часть футбола», - рассказал Кузяев в интервью «Матч ТВ».

За игрой в Стамбуле Кузяев наблюдал по телевизору, но это не помешало ему поделиться своим мнением об увиденном.

«В первом официальном мачте в году почти всегда так - игровой практики не хватает. Все-таки в товарищеских играх совсем другой накал. Так что в первые 45 минут, можно сказать, привыкали. А во втором тайме играли уже намного интереснее. За счет чего «Зенит» сможет отыграться дома? За счет наших болельщиков, желания, самоотдачи. Я практически уверен, что нам удастся пройти «Фенербахче». Главное не пропустить самим, спокойно атаковать, ждать своего шанса, и все получится», - заявил Кузяев.

Напомним, ответная игра «Зенит» - «Фенербахче» состоится в четверг, 21 февраля. Начало – в 20:55 мск.