3.05.2013, 01:11 2
В решающем матче лондонский клуб сразится с «Бенфикой».

«Челси» опять побеждает «Базель» и выходит в финал ЛЕТолько что завершился ответный полуфинальный матч Лиги Европы между «Челси» и «Базелем». Лондонский клуб на своем поле одержал уверенную победу со счетом 3:1 и вышел в финал турнира. Напомним, что в первой игре «синие» также были сильнее швейцарцев (2:1).

Первый тайм довольно неожиданно выиграли гости. Уже в компенсированное арбитром время Салах получил отличный пас, оказался один на один с вратарем и без проблем переиграл Чеха.

В перерыве Рафаэль Бенитес видимо провел серьезную беседу со своими футболистами и на второй тайм они вышли предельно собранными. За 15 минут «Челси» забил три мяча и снял все вопросы о победителе пары. Голами за лондонский клуб отличились Торрес, Мозес и Луис.

Челси – Базель – 3:1 (0:1))
Голы: Салах, 45+1 (0:1); Торрес, 50 (1:1); Мозес, 52 (2:1); Луис, 59 (3:1).