АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
2.05.2013, 12:34 1
В ответном полуфинальном матче Лиги Европы «Бенфика» на своем поле будет принимать «Фенербахче».

Анонс. «Бенфика» - «Фенербахче» - Смогут ли «орлы» взять реванш у стамбульских «канареек»?Сегодня вечером должны состояться ответные полуфинальные матчи в Лиге Европы. Наиболее любопытный поединок ожидается в Лиссабоне, «Бенфика» на своем стадионе примет «Фенербахче». Первый матч в Турции «орлы» проиграли с минимальным счетом 0:1, но шансы отыграть этот гандикап у португальцев, разумеется, есть. Предсказать победителя этой пары перед ответной игрой очень сложно, это говорит лишь о том, что матч обещает быть интересным и упорным.

«Бенфика» в этом сезоне демонстрирует очень хороший футбол. В национальном чемпионате команда идет на первом месте и за несколько туров до конца первенства опережает «Порту» на 4 очка. Более того, «орлы» в 27-ми матчах не потерпели ни одного поражения. В их активе 23 победы и 4 ничейных результата, разница мячей 72-16. Впечатляющие цифры, не так ли? Хочется также отметить, что за три года существования Лиги Европы «Бенфика» еще ни разу не проигрывала на своем поле, причем из 13-ти проведенных встреч «орлы» выиграли 12, лишь однажды сыграв вничью. Все это говорит только о том, что «Фенербахче» будет очень сложно сохранить минимальное преимущество, которое было добыто в Турции.

Анонс. «Бенфика» - «Фенербахче» - Смогут ли «орлы» взять реванш у стамбульских «канареек»?Если говорить о «Фенербахче», то здесь результаты значительно скромнее. В национальном первенстве команда идет на втором месте и с большой долей вероятности на нем и останется. За несколько туров до конца чемпионата Турции «канарейки» отстают от «Галатасарая» на 7 очков, и опережают «Бешикташ» на шесть пунктов. Стоит отметить, что по традиции «Фенербахче» очень сильно играет дома, а вот выездные игры даются команде сложнее. В первом матче турки имели большое игровое преимущество и могли забить больше одного гола. Однако этого не произошло и теперь их ждет непростое испытание в Португалии.

Потери. Обе команды подходят к игре не в оптимальных составах. Хозяева поля сегодня точно не смогут рассчитывать на Джона, футболист отбывает дисквалификацию. Также под большим вопросом участие в матче Гайтана, у него небольшое повреждение. В составе гостей травмированных футболистов нет, но есть дисквалифицированные игроки. Матч вынуждены пропустить Топал и Вебо.

Встреча пройдет на стадионе «Эштадиу да Луш», начало в 23:05. Обслуживать игру доверили французской бригаде арбитров, во главе со Стефаном Ланнуа. Посмотреть матч можно будет на нашем сайте в прямом эфире.
+2
Автор: Алексей ПеевФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)