13.12.2018, 22:48 0
Стенограмма поединка 6-го тура группового этапа Лиги Европы.

«Вильярреал» – «Спартак» – 2:0. Текстовая трансляция матчаЛига Европы. Группа G.

«Вильярреал» - «Спартак» - 2:0

Голы: Чуквезе (11), Токо-Экамби (48).

«Вильярреал»: Андрес Фернандес, Марио Гаспар, Альваро, Сантьяго Касерес, Виктор Руис, Жерар Морено (Альфонсо Педраса, 76), Пабло Форнальс, Хауме Коста, Токо-Экамби (Бакка, 72), Фуэго, Чуквезе Санти Касорла (80).
Запасные: Серхио Асенхо, Мори, Мигель Лаюн, Мануэль Тригерос, Альфонсо Педраса, Санти Касорла, Бакка.

«Спартак»: Максименко, Глушаков, Зе Луиш, Луис Адриано (Ананидзе, 74), Джикия, Мельгарехо, Ломовицкий (Ташаев, 55), Кутепов, Попов, Рассказов, Ханни (Педро Роша, 67).
Запасные: Селихов, Петкович, Ананидзе, Самедов, Тимофеев, Ташаев, Педро Роша.

Предупреждения: Альваро (71), Андрес Фернандес (90+2) - Ломовицкий (22), Зе Луиш (85) Джикия (90), Кутепов (90+1).

Удален: Хауме Коста (90, ПК).

Арбитр Андрис Трейманис (Кулдига, Латвия).

Стадион «Эстадио де ла Серамика» (Вильярреал, Испания).

90+6 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+5 мин. Зе Луиш в офсайде.
90+4 мин. Кутепов навесил справа - мяч выбит.
90+2 мин. Горчичник за задержку времени получил Андрес Фернандес.
90+1 мин. Кутепов толкался в чужой штрафной - и получил предупреждение.
90 мин. Красная! Хауме Коста в середине поля сзади наступил на ахилл Джано! Джикия не выдержал и пошел грудью на обидчика товарища по команде - и получил горчичник! А судья компенсировал 5 минут.
90 мин. Не получается у гостей финальный штурм.
88 мин. Хозяева тянут время.
85 мин. Зе Луиш получил горчичник за фол в середине поля.
84 мин. Ташаев подавал угловой слева - мяч выбит.
82 мин. Навес спартаковцев справа - защитник выбил мяч головой.
80 мин. Замена у Вильярреала: Санти Касорла вместо Чуквезе.
78 мин. Мельгарехо бил в касание из пределов штрафной - несильно и во вратаря.
77 мин. Ох! Контратака Вильярреала, Бакка подавал справа, Педраса бил в касание под ближнюю штангу - в сетку с внешней стороны!
76 мин. Замена у хозяев: Педраса вместо Морено.
75 мин. Максименко вынужден играть далеко за пределами штрафной, прерывая выход один на один.
74 мин. Замена у Спартака: Джано вместо Луиса Адриано.
73 мин. Опасно! После паса справа Форнальс бил в касание: Максименко отбил перед собой, защитник подстраховал.
72 мин. Замена у хозяев: Бакка вместо Токо-Экамби.
71 мин. Альваро на фланге толкал в спину Зе Луиша и получил за это предупреждение.
69 мин. Две кряду подачи Спартака - защитники оба раза выиграли воздух.
68 мин. Бакка готовится выйти на поле.
67 мин. Замена у Спаратка - Педро Роша вместо Ханни.
65 мин. Навес хозяев со штрафного слева, скидка - и офсайд у Марио Гаспара.
63 мин. Мельгарехо пытался подать слева - получилось за ворота.
61 мин. Команды решили взять передышку, игра проходит в середине поля.
59 мин. Ух ты! Спартаковцы разыграли угловой слева, а затем Глушаков плотно пробил из-за штрафной - рядом с ближней штангой!
57 мин. Токо-Экамби бил в касание - рядом с ближней штангой!
56 мин. Форнальс подавал угловой справа - слишком сильно. Затем бил Токо-Экамби головой с угла вратарской - не слишком сильно и в голкипера.
55 мин. Замена у гостей: Ташаев вместо Ломовицкого.
55 мин. Форнальс подавал угловой слева - Джикия выбил мяч.
53 мин. А это супермомент! Вратарь справился с ударом Касереса, тот сразу же добивал - в ПЕРЕКЛАДИНУ! Добивание Морено - мимо!
52 мин. Моментище! Виктор Руис подарил мяч Зе Луишу, тот бил головой - в ШТАНГУ!
51 мин. Похоже, Вильярреал начал тянуть время.
48 мин. ГОЛ! Токо-Экамби получил от Форнальса мяч в штрафной и с довольно острого угла слева пробил низом - вратарь среагировал с опозданием, и мяч влетел в дальний угол!
48 мин. Коста пробил с ходу из-за штрафной - очень неточно.
47 мин. Глушаков со штрафного с 30-ти метров сильно пробил - рядом с ближней штангой!
46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
45+2 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45 мин. Мельгарехо бил от линии штрафной - по трибунам.
43 мин. Глушаков подавал со штрафного справа - слишком сильно, за ворота.
41 мин. Владение мячом - 54:46% в пользу хозяев. Они и фолят чаще - 6:5.
38 мин. Арбитр сделал устное внушение Джикии - тот не давал сопернику выполнить штрафной.
36 мин. И снова Попов разыграл угловой.
35 мин. Момент! Ханни бил в касание из пределов штрафной - рикошет и угловой! Корнер слева спартаковцы разыграли.
34 мин. Ух! После прострела справа Марио Гаспар мог нанести удар из убойной позиции, но споткнулся и не попал по мячу!
31 мин. Еще один угловой слева в исполнении Форнальса - вратарь кулаком выбил мяч.
30 мин. Форнальс подавал угловой слева - защитник выбил мяч головой.
29 мин. Ханни подавал слева - в аут на противоположном фланге.
28 мин. Опасный прострел Чуквезе справа - никто не дотянулся до мяча.
27 мин. Команды по очереди владеют мячом, без ударов.
25 мин. Токо-Экамби в офсайде.
22 мин. Ломовицкий въехал в ноги Касересу, когда тот избавился от мяча на своей половине поля - это желтая!
21 мин. Игра в середине поля.
19 мин. Чуквезе оказался в офсайде.
16 мин. Попов разыграл угловой справа. Затем Глушаков бил в касание с линии штрафной - мимо дальней девятки.
14 мин. Спартак разыграл угловой слева. И снова опасно! Прострел гостей слева, Луис Адриано в касание замыкал - чуть неточно!
13 мин. Момент! Навес справа, Зе Луиш пробил головой - кипер в прыжке тянет!
11 мин. ГОЛ! Кто-то из хозяев пробил из-за штрафной, но мяч попал в спину Токо-Экамби. И отскочил на свободного Чквезе, который пробил низом, между ног Мельгарехо. Вратарь не видел удара и среагировал с опозданием!

8 мин. Пабло Форнальс разыграл угловой слева.
6 мин. Пабло Форнальс подавал угловой справа, Жерар Морено пробил головой - неточно.
5 мин. Спартаковцы выглядят активнее, хозяева пока без мяча.
2 мин. Попов подавал со штрафного слева - мяч выбит.
1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в желтом, гости - в красном.

В четверг, 13 декабря, состоялся поединок шестого тура группового этапа Лиги Европы, в котором в рамках группы G встречались «Вильярреал» и московский «Спартак». Матч прошел в Вильярреале, на поле стадиона «Эстадио де ла Серамика», начало в 20:55 мск.

Обеим командам нужна победа. Хозяевам – чтобы занять первое место в группе (ничья их гарантированно выведет в плей-офф, но, возможно, со 2-го места). Гостям – чтобы продлить участие в турнире (любой другой исход, кроме победы, оставит москвичей без евровесны). Отметим, что оба участника параллельного поединка, «Рапид» - «Рейнджерс», также имеют все шансы пробиться в плей-офф. Так что встреча обещает стать боевой и бескомпромиссной!