8.11.2018, 22:50 1
Стенограмма матча Лиги Европы.

«Спартак» – «Рейнджерс» - 4:3. Текстовая трансляция матча«Спартак» – «Рейнджерс» - 4:3

Голы: Еременко ( автогол, 5), Мельгарехо (22), Кандеяш (27), Голдсон (автогол, 35), Миддлтон (42), Адриано (58), Ханни (59)

Предупреждения: Попов (15), Рассказов (29), Фернандо (30), Кулибали (34), Бокетти (63), Мельгарехо (76), Морелос (78)

«Спартак»: Максименко, Боккетти, Кутепов, Рассказов, Мельгарехо, Зобнин, Фернандо, Ханни, Попов (Тимофеев, 71), Р. Ерёменко (Глушаков, 60), Адриано (Зе Луиш, 81).
Запасные: Ребров, Джикия, Ещенко, Ломовицкий.

«Рейнджерс»: Макгрегор, Тавернье, Флэнаган (Холлидей, 82), Катич, Голдсон, Эрфилд, Эжариа (Маколи, 90+4), Л. Кулибали (Грезда, 82), Миддлтон, Морелос, Кандеяш.
Запасные: Фодеринхэм, Маколи, Маккрори, Уорролл, Джек.

Главный судья: Иван Бебек (Риека, Хорватия)

Стадион: «Открытие Арена» (Москва, Россия)

МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+4 мин. Замена у Рейнджерс. Вместо Эджарии вышел Маколи.
90+3 мин. В штангу ворот Спартака попал мяч после удара игрока Рейнджерс.
90+2 мин. Устроит ли финальный штурм ворот Спартака Рейнджерс? Посмотрим...
90 мин. 4 минуты добавлено к основному времени матча.
88 мин. Мельгарехо заработал угловой для своей комнды. Голдсон легко справился с навесом.
87 мин. Только в обороне Спартак в эти минуты встречи. Нужно держаться.
85 мин. Стал опаснее играть Рейнджерс.
82 мин. Двойная замена у Рейнджерс. Вместо Флэнагана и Кулибали вышли Холлидей и Грезда.
81 мин. Замена у Спартака. Вместо Адриано вышел Зе Луиш.
80 мин. Удар Фернандо из-за пределов штрафной прошел мимо ворот.
78 мин. Предупреждение получает Морелос.
76 мин. Мельгарехо с дриблингом ворвался в штрафную и упал после контакта с ногой защитника. В очередной раз судья не увидел пенальти и дал желтую карточку за симуляцию.
74 мин. Какой момент! Бокетти нанес удар головой и попал в перекладину, с добиванием итальянца справился Макгрегор. Повезло сейчас гостям.
73 мин. Штрафной удар заработал Спартак на правом фланге атаки.
71 мин. Замена у Спартака. Вместо Попова вышел Тимофеев.
70 мин. Песню о Москве исполнили болельщики на трибунах. Настоящий праздник футбола демонстрируют команды.
68 мин. Бокетти принял на себя удар Эрфилда. Канадец требует пенальти за игру рукой, хотя мяч попал в спину защитника Спартака.
66 мин. 61% - 39% по владению мячом. Серьезное преимущество у Спартака.
65 мин. Ханни поймал кураж! Сразу двоих пытался обыграть алжирец.
63 мин. Предупреждение получил Бокетти за игру локтем.
60 мин. Замена у Спартака. Вместо Еременко вышел Глушаков.
59 мин. ГОООЛ! Ханни выводит Спартак вперед!
58 мин. ГОООЛ! Красиво пяткой наносил удар Ханни по воротам Макгрегора. Вратарь справился, но Адриано смог добить мяч в ворота.
56 мин. Контратаку провели игроки Рейнджерс. Защитник Спартака справился с прострелом Миддлтона.
54 мин. Спартак вновь взялся за дело. Постепенно забирают себе преимущество хозяева.
52 мин. Попов оказался на газоне в штрафной площади Рейнджерс. Не увидел пенальти арбитр.
51 мин. Часто игроки менются владением в центре поля.
49 мин. Рейнджерс перехватил мяч. Свою атаку левым флангом начинают шотландцы.
47 мин. Луис Адриано получил мяч в зоне центрального нападающего и сделал скидку в центр штрафной на Ханни. Удар игрока Спартака отразил Макгрегор.
46 мин. Без замен в перерыве обошлись тренеры команд.
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45+1 мин. 2 минуты добавлено ко времени первого тайма.
45 мин. Много борьбы в центре поля в последние минуты тайма.
43 мин. Что сегодня творится с обороной Спартака! Мяч снова оказался в воротах Максименко, но офсайд зафиксировал арбитр.
42 мин. ГОООЛ! В борьбе с Кулибали у границы штрафной Бокетти проткнул мяч на ход Миддлтону. С его ударом Максименко не справился. Опять в роли догоняющих красно-белые.
40 мин. Бокетти здорово перехватил опасный пас Кулибали. Выход один на один мог получиться у Рейнджерс.
38 мин. После небольшого перерыва, вызванного задымлением на поле, игра возобновилась.
35 мин. ГОООЛ! Попов отдал передачу на правый фланг, Рассказов прострелил в штрафную. Голдсон переправил мяч в собственные ворота.
34 мин. Кулибали получает предупреждение за атаку вратаря.
33 мин. После прострела Бокетти мог переправить мяч в собственные ворота, но повезло Спартаку.
32 мин. Угловой удар заработали игроки Спартака. Шотландцы выиграли верховую борьбу в штрафной.
30 мин. Фернандо нарушил правила в центре поля зпа что и получил предупреждение. Кулибали на газоне.
29 мин. Предупреждение получает Рассказов за срыв атаки.
27 мин. ГОООЛ! Провалилась оборона Спартака. Одной передачей были отрезаны все защитники красно-белых и Кандеяш легко расправился с Максименко.
26 мин. Теперь Мельгарехо навесил в штрафную на Попова. Мяч прошел выше ворот.
24 мин. Спартак не остановился и продолжает свои атаки.
22 мин. ГОООЛ! Попов несколько раз обыграл на фланге Миддлтона и навесил в штрафную. Мельгарехо на дальней штанге замкнул передачу.
22 мин. 62% - 38% по владению мячом к данной минуте.
21 мин. Максименко неловко обработал мяч, но не смогли игроки Рейнджерс воспользоваться таким подарком вратаря.
20 мин. Неподготовленный удар нанес Еременко. Мяч срезался с ноги полузащитника.
19 мин. Морелос пытался убежать от защитников Спартака. Защитники оказались проворнее.
17 мин. Спартак владеет игровым преимуществом. Не раскисла команда после пропущенного гола.
15 мин. Попов обыграл троих перед штрафной площадью, упал и получил предупреждение за симуляцию.
14 мин. Хороший момент создает Спартак. Бокетти прострелил с левого фланга. Первым на мяче оказался защитник гостей.
13 мин. Зобнин отдал неплохую передачу на Попова, но болгарин после контакта с защитником упал на газон. Штрафной не назначен.
11 мин. Еще один угловой разыграет московская команда. После нескольких верховые единоборств удар нанес Еременко, но мимо ворот.
10 мин. Хороший дальний удар нанес Бокетти. Вратарь на месте.
9 мин. Максименко начинает атаку своей команды.
8 мин. Спартак забрал мяч, но пока без особого продвижения вперед.
6 мин. Поправка: гол записали на Еременко. Автогол.
5 мин. ГОООЛ! Эджария переправил мяч в ворота после подачи углового.
5 мин. Опасный момент в штрафной площади Спартака. Защитник вынес мяч угловой прострела Эрфилда.
3 мин. Дальний удар нанес Зобнин. Мяч прошел рядом со штангой.
2 мин. А вот уже и пиротехника на поле. До центра поля долетела петарда, но встреча продолжается.
1 мин. Рейнджерс сразу принялся атаковать ворота Спартака.
МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В четверг, 8 ноября, в рамках 4-го тура группового этапа Лиги Европы московский «Спартак» встретился с шотландским клубом «Рейнджерс». Матч прошел на стадионе «Открытие Арена».

«Спартак», заработав всего 2 очка в 3 матчах, замыкал группу G. «Рейнджерс», наоборот, с 5 набранными очками группу возглавлял. Матч прошлого 3-го тура, в котором встретились российский и шотландский клуб победителя не выявил (0:0).

Footballhd.ru провел текстовую трансляцию матча «Спартак» – «Рейнджерс».