Предупреждение: Джикия (33), Фернандо (45), Морелос (45+2), Кандеяш (59)

«Рейнджерс»: Макгрегор, Таверниер, Голдсон, Джек (Грезда, 68), Эджариа, Флэнаган, Морелос, Кандеяш (Мидлтон, 86), Кулибали, Кент, Уорролл.
Запасные: Фодеринхэм, Маккрори, Катич, Хэллидэй, Лафферти.

«Спартак»: Максименко, Рассказов, Боккетти, Джикия, Мельгарехо, Игнатов (Попов, 84), Фернандо, Зобнин, Ломовицкий (Еременко, 46), Зе Луиш, Ташаев (Ханни, 46).
Запасные: Ребров, Петкович, Кутепов, Тимофеев.

Арбитр: Кевин Блом (Гауда, Нидерланды).
Стадион: «Айброкс» (Глазго, Шотландия).

«Рейнджерс» – «Спартак» - 0:0. Текстовая трансляция матчаМАТЧ ОКОНЧЕН!
90+3 мин. Считанных сантиметров не хватило Зе Луишу чтобы принять передачу от Еременко, которая выводила бы нападающего один на один с вратарем.
90+2 мин Поверили в себя спартаковцы и побежали в атаку, но до опасного момента дело довести не удалось.
90 мин. 4 минуты добивал арбитр к основному времени матча.
89 мин. В центре поля протекает игра в эти минуты.
86 мин. Замена у Рейнджерс. Вместо Кандеяша вышел Мидлтон.
85 мин. Максименко выносит мяч после подачи углового. Небольшую травму получил голкипер Спартака.
84 мин. Замена у Спартака. Вместо Игнатова вышел Попов.
83 мин. Дальний удар Эджарии принял на себя Джикия.
82 мин. Прессинг Спартака вполне мог привести к ошибке обороны хозяев. Немного не повезло.
80 мин. Игнатов на газоне и показывает на заднюю поверхность бедра. Медики появляются на поле. Замена потребуется спартаковцам.
78 мин. Грезда упал в штрафной площади Спартака, но судья фола не увидел.
76 мин. Еременко и Рассказов на правом фланге сотворили красивую атаку. Еременко пяткой отдал мяч на защитника, но Рассказов не попал в створ ворот.
73 мин. Опять инициатива перешла в ноги хозяев поля. В последние минуты их атаки смотрятся куда опаснее.
71 мин. Страшно было у ворот Спартака. Рикошет от Рассказова едва не привел к голу. Максименко подстраховал защитника.
70 мин. Дальний Ханни по центру ворот отразил Макгрегор.
68 мин. Замена у Рейнджерс. Вместо Джека вышел Грезда.
67 мин. Повезло Спартаку! Совсем немного не хватило Кулибали чтобы замкнуть прострел Морелоса.
66 мин. Угловой удар заработали спартаковцы. С подачей Фернандо справились игроки Рейнджерс.
65 мин. Активнее смотрятся команды во втором тайме.
62 мин. Максименко сразу в нескольких моментах разряжает обстановку своими хорошими спасениями.
61 мин. Очередной заброс на Ханни. Теперь попытку совершил Еременко, но защитник оказался на месте.
59 мин. Предупреждение получает Кандеяш за опасную игру.
57 мин. Игнатов сделал передачу в штрафную на Ханни, тот отдал в центр на Зобнина. Удар пяткой прошел мимо ворот.
56 мин. Смогли перехватить инициативу футболисты Спартака, стараются высоким прессингом встречать противника.
54 мин. Хорошую и затяжную атаку провели спартаковцы, вот только завершилась она неточным ударом Фернандо.
52 мин. Два подряд угловых подают хозяева. До ворот мяч не дошел ни в одном из них.
51 мин. Удар Морелоса отразил Максименко.
49 мин. С передачей Ханни в штрафную справился защитник хозяев.
46 мин. С двойной замены в составе Спартака начался второй тайм. Вместо Ломовицкого и Ташаева вышли Еременко и Ханни соответственно.
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45+1 мин. Минуту добавил арбитр к первому тайму.
45 мин. Предупреждение получает Фернандо за жесткий подкад сзади.
44 мин. Удар Кента по центру ворот оказался простым подарком для голкипера красно-белых.
42 мин. Навес Эджарии приводит к угловому удару с правого фланга атаки. С ударом Уоррола справился Максименко.
40 мин. Джикия выносит мяч в аут после прострела с правого фланга Таверниера.
38 мин. Эджария оказывается на газоне после контакта с Фернандо. Сфолил спартаковец. Таверниер у мяча.
36 мин. Фернандо подаст угловой с правого фланга. Защитник вынес мяч.
35 мин. Проход Мельгарехо с помощью фола остановил Кандеяш.
33 мин. Предупреждение получает Джикия за разговоры с арбитром.
31 мин. 60% - 40% по владению мячом к данной минуте.
29 мин. Своим старанием Игнатов выделяется в составе Спартака.
28 мин. Джикия дальней передачей не смог найти Рассказова.
27 мин. Очередной угловой подадут игроки Рейнджерс. Мяч ушел за линию поля.
25 мин. Удар Кента заблокировал Игнатов. Угловой удар. С подачей на ближнюю штангу легко справился Зобнин.
24 мин. Из-за ошибки Мельгарехо Кандеяш остался без опекуна в штрафной, но его передача оказалась неточной.
24 мин. Ломовицкий отдает пас в штрафную, но партнеров там не оказалось.
21 мин. После розышрыша очередного штрафного, мяч не дошел до Морелоса в штрафной.
19 мин. Не без труда справились защитники Спартака с подачей.
18 мин. Штрафной удар заработали игроки Рейнджерс из-за неудачного выноса Максименко.
16 мин. Пока с помощью длинных передач пытается играть Рейнджерс, а Спартак постепенно осваивается.
15 мин. Морелос уронил Бокетти на газон. Штрафной.
13 мин. Долго центральные защитники Спартака пасуются между собой.
12 мин. В завале перед воротами Спартака судья не увидел фола.
8 мин. Подача Фернандо смогла принести напряженность в штрафную площадь Глазго, но в створ ворот удара не состоялось.
7 мин. Зобнин заработал первый угловой для гостей.
5 мин. В позиционную атаку перешел Спартак, но пока без особого продвижения вперед.
4 мин. В Глазко начался дождь. Поможет ли спартаковская погода москвичам?
3 мин. Рейнджерс активнее на первых минутах. Спартак робко начинает матч.
1 мин. Атака правым флангом хозяев привела к угловому удару.
МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В четверг, 25 октября, в рамках группового этапа Лиги Европы «Рейнджерс» принимал московский «Спартак». Матч прошел на стадионе «Айброкс».

Хозяева поля к прошедшему матчу подошли в статусе лидера группы, имея в своей копилке 4 очка (2:2 в матче с «Вильярреалом» и 3:1 в матче с «Рапидом»). «Спартак» уступил на старте «Рапиду» (0:2), а домашний матч с «Вильярреалом» довел до обидного ничейного результата (3:3). С одним набранным очком москвичи замыкали квартет.

Footballhd.ru провел текстовую трансляцию матча «Рейнджерс» – «Спартак».