12.04.2013, 01:21 0
«Ньюкасл» завершает еврокубковый сезон, а «Бенфика» пробивается в полуфинал Лиги Европы.

«Бенфика» продолжает борьбу за трофей ЛЕ«Бенфика» после домашней победы со счетом 3:1 сыграла вничью в ответном поединке, который проходил на «Сент-Джеймс Парке». Первый тайм прошел с небольшим преимуществом гостевой команды, которые больше владели мячом и чаще угрожали воротам Тима Крула, однако забили хозяева поля. Отличился Сиссе под занавес первого тайма, но гол не был засчитан, так как боковой арбитр усмотрел у форварда «сорок» минимальный офсайд.

Во втором тайме Сиссе во второй раз поразил ворота Артура, но и в этот раз темнокожий нападающий залез в положение вне игры. И лишь на 71-й минуте Сиссе забил гол, к которому уже никто не мог придраться. Бен Арфа воспользовался ошибкой защитника «Бенфики», ворвался в штрафную под острым углом и сделал передачу на дальнюю штангу, откуда Сиссе и отправил мяч в сетку ворот – 1:0.

«Ньюкаслу» для того, чтобы пройти в полуфинал, необходимо было забить еще один мяч, однако подопечные Алана Пардью не смогли еще один раз распечатать ворота португальских «орлов». Более того, уже в компенсированное арбитром время, «Бенфика» сравнивает счет. Стремительная контратака лиссабонцев завершилась точным ударом Сальвио – 1:1.

Таким образом, подопечные Жорже Жезуша, которые являются главными претендентами на победу в Лиги Европы, проходят в следующий этап соревнований.

«Ньюкасл» - «Бенфика» 1:1
Сиссе, 71 (1:0); Сальвио, 90+2 (1:1)