16.08.2018, 23:13 5
Интересный комментарий от наставника динамовцев.

Гуренко: «У «Зенита» был единственный шанс продавить нас через центр, за счёт подач на высокорослых игроков, штрафных… и «Газпрома»Главный тренер минского «Динамо» Сергей Гуренко дал комментарий после разгромного поражения от «Зенита» в рамках Лиги Европы. Напомним, что данный поединок завершился со счётом 1:8.

″...«Мы были готовы, что соперник поставит рослых игроков, будут бить на Дзюбу, бежать за спину. Мы старались прессинговать соперника с мячом, в первом тайме с этим справлялись более-менее. Во втором тайме и далее теряли мяч в простых ситуациях. Если бы мы вышли играть, как будто 0:0, то мы могли сыграть лучше и победить. Наши игроки не смогли так настроиться после победы со счётом 4:0 дома.

Что тут говорить, конечно, футболисты «Зенита» выше классом. Я считаю, что наши вышедшие на замену футболисты должны были усилить игру, но мы играли крайне медленно. Может, не справились с давлением.

Если бы у меня был хороший, рослый центральный защитник, то мы бы смогли сдержать, но у меня его нет. Повторюсь, у «Зенита» был единственный шанс продавить нас через центр, за счёт подач на высокорослых игроков, штрафных… и «Газпрома» (смеётся). Спасибо за гостеприимство», - цитирует Гуренко «Чемпионат»....″