16.08.2018, 19:57 7
Подопечные Томарова прошли команду из Люксембурга.

«Уфа» вырвала путёвку в следующий раунд Лиги ЕвропыВ Люксембурге состоялся ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы, в котором встречались местный «Прогрес» и представитель российской Премьер-Лиги «Уфа». Подопечные тренера Сергея Томарова добыли ничью, которая позволила им пробиться в следующий этап.

Хозяева начали с места в карьер, открыв счёт уже на второй минуте. Янник Бастос прорвался по правому краю и прострелил в штрафную площадь «Уфы», где крайне нерасторопно сыграл опытнейший Аликин – капитан срезал мяч в собственные ворота.

Смирившись с досадной неудачей, футболисты Сергея Томарова ринулись отыгрываться. До свистка на перерыв «Уфа» создала несколько приличных моментов, но настоящий кураж поймал немецкий кипер «Прогреса» Себастьян Флаусс.

После отдыха уфимцы оперативно восстановили статус-кво. Отличился Иван Пауревич, головой пробивший доселе безупречно действующего Флаусса.

На 72-й минуте «Прогрес» стараниями Майрона Де Алмейды попытался перевести игру в овертайм. Алмейда откликнулся на подачу с фланга и без малейшего сопротивления со стороны защитников расстрелял Беленова.

Развязка наступила в самой концовке. На 94-й минуте Иван Пауревич замкнул передачу Кротова, оформил дубль и вывел «Уфу» в следующий раунд Лиги Европы, где её будет ожидать победитель пары «Марибор» - «Рейнджерс».

«Прогрес» - «Уфа» 2:2 (1:0)
Голы: Аликин, 3 (автогол, 1:0); Пауревич, 50 (1:1); Алмейда, 72 (2:1); Пауревич, 90+4 (2:2).