2.08.2018, 22:42 4
Украинский клуб одержал победу.

«Мариуполь» дожал «Юргорден» и вышел в следующий раунд Лиги Европы«Мариуполь» и «Юргорден» провели ответный матч в рамках второго раунда квалификации Лиги Европы. Напомним, что первый поединок состоялся в Швеции и завершился вничью со счётом 1:1.

Основные события второй встречи случились после перерыва. Счёт открыли футболисты украинского клуба на 63 минуте, точным ударом отметился Пихаленок. Гости смогли ответить спустя 14 минут. Счёт сравнял Баджи. Судьба матча решилась в дополнительное время.

На 97 минуте хозяева поля получили право на исполнение пенальти. В составе «Мариуполя» отличился Фомин. Шведский клуб мог снова вернуться в игру, но мяч после удара представителя «Юргордена» попал в штангу. «Мариуполь» удержал победный результат.

Мариуполь – Юргорден – 2:1 (0:0)
Голы: Пихаленок, 63 (1:0), Баджи, 77 (1:1), Фомин, 97 (2:1)