АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
17.05.2018, 07:30 0
Василий – о наставнике мадридского «Атлетико».

Уткин: «Симеоне не меняет облик футбола, не совершает революций. А и не надо. У него трофеи»Знаменитый журналист и телекомментатор Василий Уткин высказался в адрес Диего Симеоне. Напомним, вчера мадридский «Атлетико» стал триумфатором Лиги Европы-2017/18. Подопечные Симеоне разгромили французский «Марсель». Они отправили в ворота оппонента три безответных мяча.

″...«Симеоне - тренер без стиля. И это не недостаток, а просто стиль ему не нужен. Если Хосеп Гвардиола или его тезка Моуринью сядут в тюрьму и будут тренировать местную команду, вы эту команду узнаете. А Симеоне не имеет взглядов. Он имеет сумму знаний, он тренирует со своими командами любые варианты - и играет по возможностям. Не сообразуясь со вкусом или идеалом.

Футбол Симеоне - это футбол результата. Обычно мы так говорим о команде, которая играет от обороны. Но это потому, что в 97 случаях из 98 так описывается умение команды слабой, или бедной, или и то и другое победить команду богатую и яркую. Но это не весь смысл, который содержит в себе игра на результат. Есть высокий смысл - выжать максимум из того, что имеешь. А это не только здесь и сейчас, это значит растить свою команду, раскрывать в ней новые стороны. В команде - и в игроках, конечно. Раскрыть можно каждого. Прибавить способен любой.

Игроки не подводят Симеоне, что ошибочно принимается за дух. Это не дух; просто он знает их возможности и использует по назначению. И вовремя. Нас определяет то, чего мы не можем, недостатки. А тренер Симеоне может практически все. Вкус и стиль ему не нужны, они его ограничивают.

Ему не нужно никуда переходить, пока «Атлетико» в состоянии ставить большие задачи. У него и в одном клубе каждый год разная команда. Может, такой тренер и не меняет облик футбола, не совершает революций. А и не надо. У него трофеи», - написал Уткин в телеграме....″

+1
Автор: Алексей СтоляренкоФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)