4.05.2018, 00:37 7
Французский клуб сыграет с «Атлетико».

«Марсель» проиграл «Зальцбургу», но пробился в финал ЛЕ«Марсель» отправился на выездную встречу с «Зальцбургом» с комфортным перевесом. Первый полуфинальный поединок завершился победой французского клуба со счётом 2:0. Однако «Ред Булл» удивил своей прытью в родных стенах.

В первом тайме команды обменялись опасными моментами. На поле шла равная борьба. Коллективы не смогли огорчить друг друга в первые 45 минут. Основные события встречи развернулись после перерыва.

Подопечные Руди Гарсии немного расслабились, футболисты «Ред Булла» наказали соперника за это. На 53 минуте хозяева поля вышли вперёд. Айдара обыграл нескольких футболистов «Марселя» и отправил снаряд в ближний угол ворот. На 66 минуте «Зальцбург» и вовсе отправил второй мяч в ворота «Марселя», правда этот момент получился спорным. Хавьер пробил по воротам, мяч задел ногу Сарра и оказался в сетке.

Хозяева поля почувствовали свою игру и могли третий раз огорчить соперника, но после выстрела Чхана команду спас голкипер Пеле. Команды доиграли основное время матча со счётом 2:0. Их ждали дополнительные два тайма.

В дебюте дополнительного времени опаснейший удар нанёс футболист «Марселя» Ангисса. Мяч пролетел рядом со штангой ворот «Ред Булла». После этого с близкого расстояния пробил Чалета-Цар, вратарь «Марселя» показал отменную реакцию и выручил команду.

Казалось, что судьба противостояния решится в серии пенальти. Но «Марсель» вырвал нужный результат на 116 минуте. С передачи Пайе точный удар нанёс Роланду. Благодаря этому французский клуб вышел в финал турнира.

Зальцбург – Марсель – 2:1 (0:0)
Голы: Айдара, 53 (1:0), Сарр, 65 (2:0, автогол), Роланду, 116 (2:1)
Удаление: Айдара, 119 (З)