13.04.2018, 00:00 3
Неожиданные развязки в обоих матчах.

«Зальцбург» отыгрался со счета 2:4 и выбил «Лацио», «Марсель» вышел в полуфинал ЛЕ«Зальцбург» сумел отыграться после поражения 2:4 и вышел в полуфинал Лиги Европы. Команда завладела инициативой, однако в первом тайме не создала угроз «Лацио». На 55-й минуте Иммобиле открыл счет, но австрийцы сразу отыгрались благодаря Даббуру.

На 73-й минуте Хайдара ударом с 30 метров вывел «Зальцбург» вперед. На 74-й минуте Хи Чан сделал счет 3:1, а уже на 77-й минуте Лайнер удачно подключился к угловому. «Лацио» бросился отыгрываться, но не сумел создать опасных моментов у чужих ворот и вылетел из Лиги Европы.

Зальцбург – Лацио 4:1 (0:0)
Голы: Иммобиле, 55 (0:1); Даббур, 56 (1:1); Хайдара, 73 (2:1); Хи Чан, 74 (3:1); Лайнер, 77 (4:1).

«Марсель» сумел отыграться после поражения от «РБ Лейпциг». Французская команда пропустила уже на третьей минуте, однако сумела переломить ход встречи. На 6-й минуте Митроглу сравнял счет, а уже через три минуты Сарр вывел хозяев вперед. На 17-й минуте рефери не засчитал гол Пайе, однако на 38-й минуте Товен сделал счет 3:1.

Этот счет устраивал «Марсель», но Огюстен на 56-й минуте реализовал опасный момент после паса Кейта. Однако Пайе все-таки отличился голом, мощным ударом пробив под перекладину. В добавленное время голкипер гостей пошел на угловой, и французы в контратаке поразили пустые ворота.

Марсель – РБ Лейпциг 5:2 (3:1)
Голы: Брума, 3 (0:1); Митроглу, 6 (1:1); Сарр, 9 (2:1); Товен, 38 (3:1); Огюстен, 56 (3:2); Пайе, 60 (4:2); Сакаи, 90+ (5:2).